Agonismo

Squadra Calendario & Risultati Classifica Foto

Pallavolo femminile

Tecnici & Dirigenti

CAPOSEZIONE

Amir SHARIAT

1° ALLENATORE

Federico VIVONA

2° ALLENATORE

Amir SHARIAT

Dirigente addetto all'arbitro

Jasmin DELALOVIC

Segnapunti

Rosanna TOGNON

Erica SALVATO

Giocatrici

PALLEGGIATRICI

Virginia BRUSSOLO - n° 6

 

Francesca BRUNETTINI - n° 3

 

Beatrice TABARO - n° 16

BANDE

Chiara RIPEPI - n° 1 Capitana

 

Aurora BERTINI - n° 17

 

Irene CASAGRANDE - n° 5

 

Sofia Beatrice LAMBO - n° 13

 

Lucia MILLONI - n° 15

 

OPPOSTI

Martina TABARO - n° 2

 

Olga PITTINO - n° 7

 

Elisa ROS - n° 4

CENTRALI

Francesca MASI - n° 11

Deveny BARNABA' - n° 10

Federica NAMOR - n° 9

Sara CECCONELLO - n° 21

LIBERO

Chiara CHIANDOTTO - n° 24

 

Anna CROGLIANO - n° 46

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CONTATTA LO 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.00 OPPURE INVIA UN'EMAIL A cus@units.it

 

 

Gara

G

Giorno

Data & Ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

419

1

Domenica

20/10/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

TORRIANA GRADISCA

3 - 1

(19 - 25, 25 - 23, 25 - 17, 25 - 16)

428

2

Sabato

26/10/2019 ore 20.30

PDP VOLLEY

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 2

(25 - 22, 23 - 25, 25 - 20

16 - 25, 15 - 11)

434

3

Sabato

02/11/2019  ore 20.30

AR FINCANTIERI

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(21 - 25, 25 - 17, 25 - 21, 25 - 18)

446

4

Domenica

10/11/22019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

CSI TARCENTO

0 - 3

(16 - 25, 21 - 25, 23 - 25)

455

5

Mercoledì

13/11/2019 ore 20.30

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

EUROVOLLEY TRIESTE

3 - 0

(25 - 18, 25 - 22, 25 - 19)

461

6

Domenica

17/11/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

Volley SANVITESE

3 - 1

(25 - 18, 20 - 25, 25 - 20, 25 - 19)

469

7

Sabato

23/11/2019 ORE 21.00

LIMACORPORATE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(17 - 25, 25 - 20, 22 - 25, 21 - 25)

475

8

Domenica

01/12/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

TANGO HAVANA VOLLEY

3 - 0

(25 - 23, 25 - 18, 25 - 15)

482

9

Sabato

07/12/2019 ore 17.00

CFV MERKASERVICE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(30 - 28, 23 - 25, 25 - 23, 

25 - 15)

491

10

Domenica

15/12/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

ROJALKENNEDY TECNOAUTO

3 - 2

(25 - 15, 27 - 29, 25 - 15, 

22 - 25, 15 - 13)

503

11

Sabato

21/12/2019 ore 21.00

OLYMPIA TRIESTE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(25 - 21, 25 - 23, 13 - 25, 

25 - 15)

508

12

Domenica

12/01/2020 ore 18.00

ASTRA MOBILI

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(21 - 25, 22 - 25, 25 - 17, 

21 - 25)

515

13

Domenica

19/01/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

A.P. TRAVESIO

3 - 0

(25 - 16, 25 - 16, 25 - 21)

524

14

Sabato

25/01/2020 ore 20.30

LOGICA SPEDIZIONI STELLA

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(25 - 21, 22 - 25, 29 - 27,

25 - 23)

531

15

Domenica

09/02/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

VILLADIES VILLAVICENTINA

3 - 0

(25 - 23, 25 - 23, 26 - 24)

539

16

Sabato

15/02/2020 ORE 18.30

TORRIANA GRADISCA

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(25 - 23, 23 - 25, 21 - 25,

10 - 25)

 

 

Gara

G

Giorno

Data & Ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

458

17

Domenica

23/02/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

PDP VOLLEY

 

554

18

Domenica

01/03/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

AR FINCANTIERI

 

566

19

Sabato

07/03/2019 ore 20.30

CSI TARCENTO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

575

20

Lunedì

09/03/2020 ore 20.00

EUROVOLLEY TRIESTE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

581

21

Sabato

14/03/2020 ORE 20.30

VOLLEY DEL SANVITESE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

589

22

Domenica

22/03/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

LIMACORPORATE

 

595

23

Sabato

28/03/2020 ore 21.00

TANGO HAVANA VOLLEY

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

602

24

Domenica

05/04/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

MERKASERVICE

 

611

25

Sabato

18/04/2020 ore 21.00

ROJALKENNEDY

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

623

26

Domenica

26/04/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

OLYMPIA TRIESTE

 

628

27

Domenica

03/05/2020 ORE 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

ASTRA MOBILI

 

635

28

Sabato

09/05/2020 ORE 20.30

A.P. TRAVESIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

644

29

Domenica

17/05/2020 ORE 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

LOGICA SPEDIZIONI STELLA

 

651

30

Sabato

23/05/2020 ore 20.30

VILLADIES Villavicentina

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

 

 

 

 

Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 LOGICA SPEDIZIONI STELLA 43 16 15 1 47 15 3,13 1468 1224 1,2 0
2 PDP VOLLEY/CHEI DE VILE 37 16 13 3 42 18 2,33 1403 1241 1,13 0
3 CSI TARCENTO 36 16 11 5 40 17 2,35 1299 1119 1,16 0
4 CFV MARKASERVICE. 33 16 12 4 38 23 1,65 1406 1325 1,06 0
5 FUNKY GO SAN VITO 32 16 11 5 38 25 1,52 1457 1309 1,11 0
6 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 30 16 10 6 36 25 1,44 1403 1319 1,06 0
7 AR FINCANTIERI ASD 29 16 9 7 36 25 1,44 1366 1309 1,04 0
8 EUROVOLLEYSCHOOL 21 16 7 9 29 32 0,91 1314 1316 1 0
9 OLYMPIA TRIESTE 21 15 6 9 28 31 0,9 1250 1270 0,98 0
10 ASTRA MOBILI METALLICI 20 16 7 9 25 33 0,76 1274 1315 0,97 0
11 TANGO HAVANA VOLLEY 19 15 7 8 25 31 0,81 1222 1294 0,94 0
12 ROJALKENNEDY TECNOAUTO 17 16 5 11 23 37 0,62 1226 1378 0,89 0
13 TORRIANA GRADISCA È 16 16 6 10 24 36 0,67 1249 1335 0,94 0
14 VILLADIES VIVILFIUMICELLO 12 16 4 12 20 40 0,5 1243 1379 0,9 0
15 LIMACORPORATE 8 16 2 14 13 43 0,3 1141 1316 0,87 0
16 A.P. TRAVESIO 7 16 2 14 12 45 0,27 1072 1344 0,8 0

 

Sabato 15 Febbraio 2020 ore 18.30

Palasport di Gradisca

Torriana - CUS Trieste 1 - 3

Domenica 19 gennaio 2020 ore 18.00

Palestra Montecengio

CUS Trieste - AP TRAVESIO 3 - 0

Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00

Palestra Montecengio

CUS Trieste - Rojalkennedy 3 - 2

le Foto a cura del Fabrizio RUZZIER

Domenica 10 Novembre 2019 ore 18.00

Palestra Montecengio

CUS Trieste - CSI Tarcento 0 - 3

Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00

Palestra Montecengio

CUS Trieste - Gradisca E'  3 - 0

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie