News

VOLLEY 2022

LA CLASSIFICA FINALE

1 - I VECCI E LE CHIARE - CAMPIONI 2022

2 - GYMTONIC

3 - sBarHcati

 

COPPA DISCIPLINA

I MULONI DI AMIR

 

MIGLIOR GIOCATORE

Elia DAL TIN (I VECCI E LE CHIARE)

MIGLIOR GIOCATRICE

Giorgia FIORELLI (sBarHcati)

 

 

FINALISSIMA - Lunedì 23 maggio 2022 - PALESTRA CUS

ore 19.30 - I VECCI E LE CHIARE - GYMTONIC 2 - 0 (28 - 26, 25 - 22)

I VECCI E LE CHIARE: 10 BELTRAME Chantal - 19 BIANCHI Bruno  - 6 BERTOLUZZI Chiara

14 CANTONI Luca - 13 CIRIANI Cesare - 3 DAL TIN Elia - 18 DE GIACINTO Giorgio

FERRI Chiara - 11 PUNTIN Chiara - 9 SALICE Luca

 

GYMTONIC: 7 BICOCCHI Tommaso - 11 CHINI Emilie - 13 ONGARO Benedetta

15 POCECCO Nicolas - 19 PORFIRI Federico - 2 MANFREN Matteo

 

Finale 4° - 5° posto - Lunedì 23 maggio 2022 - PALESTRA CUS

ore 18.30 - I MULONI DI AMIR - ADINAMI 2 - 0 (25 - 13, 25 - 15)

I MULONI DI AMIR2 CORBATTO Camilla - 11 D'AGARO Niccolo - 16 DONADEL Nicola

3 FERRARIS Andrea - 5 LEZI Samuele - 7 MOSOLE Leonardo - 14 RICCI Francesco - 9 SANTINI Sara

ADINAMI: 8 CUTOLO Benedetta - 11 GENERO Leonardo - 5 LO VALVO Delia - 12 NUMI Marco

6 OBERTI Francesca - 14 XENI Foteini - ZEGGIO Sara

2° TURNO - Martedì 17 maggio 2022 - semifinale - PALESTRA CUS

GARA 3 - ore 21.00 - SBARHCATI - GYMTONIC 1 - 2 (25 - 17, 17 - 25, 11 - 15)

sBarHcati1 BORIC Stefan - 14 DE BIASIO Valentina - 94 DE GIACINTO Alvise - 21 FIORELLI Giorgia - 12 PANEBIANCO Sara

99 POLO DEL VECCHIO Christian - 11 RIGO Annachiara - 5 TRAPANI Laura

 

GYMTONIC: 4 BICOCCHI Tommaso - 19 CHINI Emilie - 2 GRANDOLFO Isabella - 10 ONGARO Benedetta - 13 POCECCO Nicolas

14 PORFIRI Federico - 9 MANFREN Matteo - 15 DADABBO Andrea

 

1° TURNO - Lunedì 16 maggio 2022 - PALESTRA CUS

GARA 1 - ore 18.30 - SBARHCATI - ADINAMI 2 - 0 (25 - 16, 25 - 13)

sBarHcatiBORIC Stefan - PANEBIANCO Sara - FIORELLI Giorgia - RIGO Annachiara

POLO DEL VECCHIO Christian - TRAPANI Laura (Libero)  - DE BIASIO Valetina

Adinami: CAROLO Arianna - CUTOLO Benedetta - LO VALVO Delia -  NUMI Marco

 OBERTI Francesca  - SCALFI Arianna - XENI Foteini - ZEGGIO Sara

 

GARA 2 - ore 19.30 - I MULONI DI AMIR - GYMTONIC 1 - 2 (11 - 25, 25 - 22, 12 - 15)

I MULONI DI AMIRCORBATTO Camilla - D'AGARO Niccolo - DONADEL Nicola -

FERRARIS Andrea - MOSOLE Leonardo - RICCI Francesco - TRACANELLI Alice - LEZI Samuel

 

SANTINI Sara

GYMTONIC: BETTINI Giacomo - BICOCCHI Tommaso - GIULIANI Nicola - GRADOLFO Isabella

POCECCO Nicolas - ONGARO Benedetta - PORFIRI Federico

 

 

3° TURNO - Lunedì 23 maggio 2022 - Le Finali - PALESTRA CUS

ore 18.30 - ADINAMI - I MULONI DI AMIR  (FINALE 4° - 5° POSTO)

ore 19.30 - I VECCI E LE CHIARE - GYMTONIC (FINALE 1° - 2° POSTO)

 

 

Gara 10 - Mercoledì 11 maggio 2022 ore 19.00

sBarHcati - I Muloni di Amir  2 - 0 (25 - 17, 25 - 13)

sBarHcatiBORIC Stefan - DE GIACINTO Alvise - GALIAZZO Manuel - PANEBIANCO Sara

POLO DEL VECCHIO Christian - RIGO Annachiara - TRAPANI Laura - DE BIASIO Valetina - 

FIORELLI Giorgia

I MULONI DI AMIRCORBATTO Camilla - D'AGARO Niccolo - DONADEL Nicola -

FERRARIS Andrea - MOSOLE Leonardo - RICCI Francesco - TRACANELLI Alice - LEZI Samuel

SANTINI Sara

 

Gara 9 - Mercoledì 04  maggio 2022 ore 21.15

I VECCI E LE CHIARE - GYMTONIC   2 - 0  (25 - 13, 26 - 24)

I VECCI E LE CHAIREBIANCHI Bruno - BORTOLUZZI Chiara - CANTONI Luca - CIRIANI

Cesare - FERRI Chiara - SALICE Luca - BELTRAME Chanthal

GYMTONICBICOCCHI Tommaso - GIULIANI Nicola - GRADOLFO Isabella - STELLATO 

Michelle - BETTINI Giacomo - POCECCO Nicolas

 

Gara 8 - Lunedì 02 maggio 2022 ore 19.30

sBarHcati - I VECCI E LE CHIARE  0 - 2 (22 - 25, 15 - 25)

sBarHcatiBORIC Stefan - DE GIACINTO Alvise - GALIAZZO Manuel - PANEBIANCO Sara

POLO DEL VECCHIO Christian - RIGO Annachiara - TRAPANI Laura

I VECCI E LE CHAIREBIANCHI Bruno - BORTOLUZZI Chiara - CANTONI Luca - CIRIANI

Cesare - FERRI Chiara - PUNTIN Chiara - SALICE Luca - BELTRAME Chanthal - DE GIACINTO

Giorgio

Gara 7 - Lunedì 02 maggio 2022 ore 18.30

I MULONI DI AMIR -  Adinami 2 - 0 (25 - 15, 25 - 14)

I MULONI DI AMIRCORBATTO Camilla - D'AGARO Niccolo - FERRARIS Andrea -

MOSOLE Leonardo - RICCI Francesco - TRACANELLI Alice - LEZI Samuel - SANTINI Sara

AdinamiCUTOLO Benedetta - LO VALVO Delia - NUMI Marco - XENI Foteini - AMADIO 

MANTOVANI Rebecca - BALZANO Margherita - STOK Martina - MALINARICH Nina - LO NIGRO

Giulia

Gara 5 - Mercoledì 27 aprile 2022 ore 22.00

Gymtonic - I MULONI DI AMIR  2 - 0 (25 - 17, 25 - 19)

GYMTONIC: BICOCCHI Tommaso - COSLEVAZ Giacomo - GIULIANI Nicola - GRADOLFO

Isabella - ONGARO Benedetta - POCECCO Nicolas

I MULONI DI AMIR: CORBATTO Camilla - D'AGARO Niccolo - DONADEL Nicola -

FERRARIS Andrea - MOSOLE Leonardo - RICCI Francesco - TRACANELLI Alice - LEZI Samuel

 

Gara 6 - Mercoledì 27 aprile 2022 ore 21.15

sBarHcati - Adinami  2 - 0 (25 - 12, 25 - 13)

sBarHcati:BORIC Stefan - DE BIASIO Valentina - DE GIACINTO Alvise - FIORELLI Giorgia

GALIAZZO Manuel - PANEBIANCO Sara - POLO DEL VECCHIO Christian - RIGO Annachiara

TRAPANI Laura

AdinamiGENERO Leonardo - LO VALVO Delia - NUMI Marco - OBERTI Francesca - 

PUGLIATTI Ferdinando - ZEGGIO Sara

Gara 4 - Mercoledì 13 aprile 2022 ore 21.15

Gymtonic - Adinami 2 - 1 (25 - 18, 22 - 25, 15 - 11)

GYMTONICn° 3 Tommaso BICOCCHI - n° 11 Emilie CHINI - n° 15 Benedetta ONGARO - n° 13 Nicolas POCECCO - n° 19

Federico PORFIRI - n° 2 Matteo MANFRIN

Adinamin° 6 Arianna CAROLLO - n° 3 Leonardo GENERO - n° 13 Delia LO VALVO - n° 5 Marco NUMI - n° 8 Francesca

OBERTI - n° 14 Arianna SCALFI - n° 4 Foteini XENI

Gara 1 - Lunedì 4 aprile 2022 ore 18.30

I Muloni di Amir - I Vecci e le Chiare 2 - 0 (25 - 17, 25 - 14)

I Muloni di Amir: n° 13 Camilla CORBATTO - n° 2 Niccolò D'AGARO - n° 10 Nicola DONADEL - n° 14 Leonardo

MOSOLE - n° 19 Francesco RICCI - n° 8 Alice TRACANELLI - n° 9 Sara SANTINI - n° 4 Samuele LEZI

I VECCI e le CHIARE: n° 3 Bruno BIANCHI - n° 13 - Chiara BORTOLUZZI - n° 0 Luca CANTONI - n° 19 Chiara FERRI 

n° 11 Chiara PUNTIN - n° 2 Luca SALICE - n° 14 Giorgio DI GIACINTO - n° 10 Chantal BELTRAME

 

Gara 2 - Lunedì 04.04.2022 ore 19.30

sBarHcati - GYMTONIC 2 - 0 (30 - 28, 25 - 06)

sBarHcatin° 2 Stefan BORIC - n° 14 Valentina DE BIASIO - n° 94 Alvise DI GIACINTO - n° 21 Giorgia FIORELLI - n° 12 

Sara PANEBIANCO - n° 99 Chiristian POLO DEL VECCHIO - n° 19 Annachiara RIGO - n° 5 Laura TRAPANI

GYMTONICn° 3 Tommaso BICOCCHI - n° 11 Emilie CHINI - n° 15 Benedetta ONGARO - n° 13 Nicolas POCECCO - n° 19

Federico PORFIRI - n° 2 Matteo MANFRIN

Gara 3 - Mercoledì 06.04.2022 ore 21.00

Adinami - I VECCI e le CHIARE 0 - 2 (09 - 25 - 23 - 25)

Adinamin° 6 Arianna CAROLLO - n° 3 Leonardo GENERO - n° 13 Delia LO VALVO - n° 5 Marco NUMI - n° 8 Francesca

OBERTI - n° 14 Arianna SCALFI - n° 4 Foteini XENI

I VECCI e le CHIARE: n° 3 Bruno BIANCHI - n° 13 - Chiara BORTOLUZZI - n° 0 Luca CANTONI - n° 19 Chiara FERRI 

n° 11 Chiara PUNTIN - n° 2 Luca SALICE - n° 14 Giorgio DI GIACINTO - n° 10 Chantal BELTRAME - n° 15 Luca DAL TIN

Per saperne di più clicca qui

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie