News

Torneo di calcio a 5 - calcetto 2019/2020

Risultati & classifiche

MERCOLEDI' 04 Dicembre 2019

ORE 21.10 - A.S. PERGER - PARTIZAN DEGRADO 3 - 2

A.S. PERGER: Diego ZAMBON (Portiere) - Lisa ANDREATTA -  Monica FANTINI - Mattia MOTTICA - Roberto MICELI

Claudio MUSCILLO

PARTIZAN DEGRADO: Samuele TOSI (portiere) - Federico BORGHI - Marco LAGOVINI - Davide MONTAGNANA -

Lorenzo SAVARIN

MARCATORI: C. Muscillo (2) - R. Miceli  (A.S. Perger)  - S. Tosi - D. Montagnana  (Partizan Degrado)  

AMMONITI: nessuno

 

ORE 21.50 - THE SGANDURRAS - SQUADRA 2 - 12

THE SGANDURRA'S: Martin FAIDIGA (Portiere) - Alessandro BLASI - Filippo CAPONE - Nikola IVKOVIC - Alessandro LEO

SQUADRA: Matteo PILUTTI (Portiere) -  Kemal BALIHODZIC  -  Giovanni COMINOTTO - Andrea FERRATI -  Alessio RIVETTI

Andrea MARINELLI

MARCATORI:  M. Faidiga - A. Blasi  (THE SCANDURRAS)  - G. Cominotto (4) - K. Balihodzic (4) - A. Rivetti (2)

M. Pilutti  (SQUADRQA)

AMMONITI: nessuno

 

LUNEDI' 02 DICEMBRE 2019

ORE 21.10 - THE SGANDURRA'S - progettiAmo Trieste 0 - 6

progettiAmo Trieste: Jacopo TRALDI (Portiere) - Federico AGAZZI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO -  Nicola STAMPONE  - Emanuele CRISTELLI 

THE SGANDURRA'S: Martin FAIDIGA (Portiere) - Alessandro BLASI - Filippo CAPONE - Nikola IVKOVIC - Alessandro LEO

 

MARCATORI:  F Agazzi (2) - M. Musso - G. Manti - N. Stampone

 (ProgettiAmo Trieste)  

AMMONITI: E. Cristelli  (ProgettiAmo Trieste)  

 

ORE 21.50 - SQUADRA - A.S. PERGER 2 - 0

 

 

MERCOLEDI' 27  NOVEMBRE 2019

ORE 21.10 - progettiAmo Trieste - SQUADRA 2 - 4

progettiAmo Trieste: Jacopo TRALDI (Portiere) - Federico AGAZZI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO -  Nicola STAMPONE

Emanuele CRISTELLI - Alessandro SICALI

SQUADRA: Matteo PILUTTI (Portiere) -  Chistian CAPPABIANCA -  Andrea FERRATI - Alen HUDZIC - Alessio RIVETTI

MARCATORI: E. Cristelli - F. Agazzi  (Progettiamo Trieste)  - A. Hujic (3) - A. Rivetti   (SQUADRA)  

AMMONITI: nessuno

 

ORE 21.50 - THE SGANDURRAS - PARTIZAN DEGRADO 1 - 5

THE SGANDURRA'S: Martin FAIDIGA (Portiere) - Alessandro BLASI - Filippo CAPONE - Nikola IVKOVIC - Alessandro LEO

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (portiere) - Federico BORGHI - Nicola GIRARDELLI - Davide MONTAGNANA - Lorenzo

SAVARIN - Carlo PINI - Samuele TOSI

MARCATORI:  A- LEO  (THE SCANDURRAS)  - D. Montagnana - N. Girardelli (2) - F. Borghi - S. Tosi  (PARTIZAN DEGRADO)

AMMONITI: nessuno

 

 

 

LUNEDI' 25 NOVEMBRE 2019

ORE 21.10 - progettiAmo Trieste- PARTIZAN DEGRADO 13 - 0

progettiAmo Trieste: Jacopo TRALDI (Portiere) - Federico AGAZZI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO -  Nicola STAMPONE

Emanuele CRISTELLI - Alessandro SICALI

PARTIZAN DEGRADO: Lorenzo SAVARIN (portiere) - Nicola GIRARDELLI - Davide MONTAGNANA - Carlo PINI

MARCATORI:  F. Agazzi (4) - Jacopo Traldi (3) - M. Musso (2) - A. Sicali - N. Stampone - G. Manti (2) (ProgettiAmo Trieste)  

AMMONITI: nessuno

ORE 21.50 - A.S. PERGER  - THE SGANDURRAS  6 - 2

A.S. PERGER: Roberto MICELI (Portiere) - Lisa ANDREATTA - Diego ZAMBON - Monica FANTINI - Mattia MOTTICA -

Giacomo VERONESE

THE SGANDURRA'S: Martin FAIDIGA (Portiere) - Alessandro BLASI - Filippo CAPONE - Nikola IVKOVIC - Alessandro LEO

MARCATORI:  M. Mottica (2) - R. Miceli - D. Zambon (3) (A.S. PERGER)  - A. Leo (2) (THE SCANDURRAS)

AMMONITI: Filippo Capone (The Scandurras)

 

MERCOLEDI' 20  NOVEMBRE 2019

ORE 21.10 - A.S. PERGER - progettiAmo Trieste 1 - 11

A.S. PERGER: Roberto MICELI (Portiere) - Lisa ANDREATTA - Diego ZAMBON - Giacomo VERONESE

progettiAmo Trieste: Jacopo TRALDI (Portiere) - Federico AGAZZI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO - Marko PEJATOVIC' -

Alessandro SICALI - Nicola STAMPONE

MARCATORI: Miceli  (A.S. PERGER- Agazzi (7) - Musso (2) - Sicali - Stampone  (A.S. PERGER)  

AMMONITI: nessuno

ORE 21.50 - PARTIZAN DEGRADO - SQUADRA 1 - 12

PARTIZAN DEGRADO: Samuele TOSI (portiere) - Nicola GIRARDELLI - Davide MONTAGNANA - Lorenzo SAVARIN - Marco

LAGOVINI

SQUADRA: Matteo PILUTTI (Portiere) -  Chistian CAPPABIANCA - Giovanni COMINOTTO - Andrea FERRATI - Alen HUDZIC - 

Andrea MARINELLI - Alessio RIVETTI - Luca TROPPINA 

MARCATORI:  GIRARDELLI  (PARTIZAN DEGRADO)  - Ferrati (2) - Hudzic (3) - Cominotto (2) - Troppina (2) - Rivetti (2)

Marinelli  (SQUADRA)

AMMONITI: nessuno

 

 

 

LUNEDI' 18   NOVEMBRE 2019

ORE 21.10 - SQUADRA - THE SGANDURRA'S  11 - 0

SQUADRA: Matteo PILUTTI (Portiere) - Kemal BALIHODZIC - Chistian CAPPABIANCA - Giovanni COMINOTTO - Alen HUDZIC -

Andrea MARINELLI - Alessio RIVETTI - Luca TROPPINA 

THE SGANDURRA'S: Martin FAIDIGA (Portiere) - Alessandro BLASI - Filippo CAPONE - Nikola IVKOVIC - Alessandro LEO

MARCATORI:  HUDZIC (3) - COMINOTTO (2) - CAPPABIANCA (2) - RIVETTI (2) - BALIHODZIC - MARINELLI (SQUADRA)  

AMMONITI: nessuno

ORE 21.50 - PARTIZAN DEGRADO - A.S. PERGER  5 - 3

PARTIZAN DEGRADO: Samuele TOSI (portiere) - Nicola GIRARDELLI - Davide MONTAGNANA - Carlo PINI - Lorenzo SAVARIN

A.S. PERGER: Roberto MICELI (Portiere) - Lisa ANDREATTA - Mirko MANZELLA - Diego ZAMBON

MARCATORI:  GIRARDELLI (3) - SAVARIN - TOSI  (PARTIZAN DEGRADO)  - MICELI (3)  (A.S. PERGER)

AMMONITI: nessuno

 

Per tutte le informazioni sul torneo clicca qui

Foto

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie