News

Le partite del prossimo turno

Lunedì 20 maggio 2019

ore 18.45:  BANDA BASSOTTI - A.S.D. CRUT

ore 19.30: CUS CUS CLAN - BITCH VOLLEY

 

3° Giornata

Lunedì 13 maggio 2019 - ore 18.45

CUS CUS CLAN - A.S.D. CRUT

2 - 0 (25 - 17, 25 - 10)

CUS CUS CLAN:  n° 1 Alessia BATTAGLIA - n° 2 Bianca LINGUANTI - n° 6 MARRAS Amanzio - n° 27 PAROVEL Michele -n° 8 SALICE Luca

n° 10 Luca TERRIBILI - n° 14 Michelle LEGISA - n° 11 Chiara BORTOLUZZI

A.S.D. CRUT: n° 7 Livia BARONE - n° 23 Alice CIOCH - n° 5 Alessia D'ANDREA - n° 17 Stefano GRANDI (Capitano)

n° 3 Jan NACMIAS INDRI Jan  - n° 2 Ferdinando PUGLIATTI - n° 13 Paola TOSO - n° 9 Lorenzo WEISS

 

Lunedì 13 maggio 2019 - ore 19.30

A.S.D. SAN CLAUDIO - BANDA BASSOTTI

2 - 0 (25 - 16, 25 - 18)

A.S.D. SAN CLAUDIO: n° 4 BENSA Michele - n° 3 CIRIANI Cesare - n° 8 COSTARIOL Ludovica - n° 11 DEL ZOTTO Augusto (Capitano)

n° 13 PATIES MONTAGNER Giulia - n° 5 PIAN Sara - n° 6 RAHMAN Rafiur - n° 10 Elena TANZARELLA

BANDA BASSOTTI: n° 3 BELTRAME Chantal - n° 14 Luca CANTONI - n° 8 DAL TIN Elia - n° 5 FLEGO Luca - n° 9 PARON Francesca

n° 7 ROSSO Carlo 

 

Lunedì 15 aprile 2019 - ore 18.45

CUS CUS CLAN - BITCH VOLLEY

2 - 0 (25 - 20, 26 - 24)

CUS CUS CLAN: n° 8 Bianca LINGUANTI - n° 9 MARRAS Amanzio - n° 27 PAROVEL Michele - n° 3 Giulia PECORALE - n° 2 SALICE Luca

n° 11 LEGISA Michele - n° 10 Chiara BORTOLUZZI

BITCH VOLLEY: n° 2 BIECHER Ester (libero) - n° 9 BORRELLO Lisa - n° 73 CORSANO Marianna - n° 69 Elena DALL'ANTONIA (Capitana)

 

n° 15 FALCIONI Nicholas - n° 99 POLO DEL VECCHIO Christian - n° 18 REGOLIN Margherita - n° 7 Alessio ZANOLI

 

Lunedì 6 maggio 2019 - ore 18.45

BANDA BASSOTTI - BITCH VOLLEY

2 - 0 (25 - 20, 25 - 12)

BANDA BASSOTTI: n° 3 BELTRAME Chantal - n° 10 Luca CANTONI - n° 5 DAL TIN Elia - n° 9 FLEGO Luca - n° 11 INNOCENTE Amanda

n° L PARON Francesca - n° 7 ROSSO Carlo - n° 8 Elena ZOPPOLATO

BITCH VOLLEY: n° 2 BIECHER Ester (libero) - n° 9 BORRELLO Lisa - n° 73 CORSANO Marianna - n° 69 Elena DALL'ANTONIA (Capitana)

n° 15 FALCIONI Nicholas - n° 99 POLO DEL VECCHIO Christian - n° 18 REGOLIN Margherita - n° 7 Alessio ZANOLI

 

Lunedì 6 MAGGIO 2019 - ore 19.30

A.S.D. SAN CLAUDIO - A.S.D. CRUT

2 - 0 (25 - 17, 25 - 16)

A.S.D. SAN CLAUDIO: n° 9 BENSA Michele - n° 3 CIRIANI Cesare - n° 2 COSTARIOL Ludovica - n° 11 DEL ZOTTO Augusto (Capitano)

n° 4 PATIES MONTAGNER Giulia - n° 3 PIAN Sara - n° 6 RAHMAN Rafiur - n° 8 Elena TANZARELLA

A.S.D. CRUT: n° 7 Livia BARONE - n° 8 Margherita BON - n° 23 Alice CIOCH - n° 10 Alessia D'ANDREA - n° 15 Alessandra DAVANZO 

n° 4 Roberto GEMENTI - n° 17 Stefano GRANDI (Capitano) - n° 3 Jan NACMIAS INDRI - n° 2 Ferdinando PUGLIATTI - n° 6 Alan DOMIO

n° 13 Paola TOSO - n° 2  Ferdinando PUGLIATTI

 

Lunedì 15 aprile 2019 - ore 18.45

CUS CUS CLAN - BITCH VOLLEY

2 - 0 (25 - 20, 26 - 24)

CUS CUS CLAN: n° 8 Bianca LINGUANTI - n° 9 MARRAS Amanzio - n° 27 PAROVEL Michele - n° 3 Giulia PECORALE - n° 2 SALICE Luca

n° 11 LEGISA Michele - n° 10 Chiara BORTOLUZZI

BITCH VOLLEY: n° 2 BIECHER Ester (libero) - n° 9 BORRELLO Lisa - n° 73 CORSANO Marianna - n° 69 Elena DALL'ANTONIA (Capitana)

n° 15 FALCIONI Nicholas - n° 99 POLO DEL VECCHIO Christian - n° 18 REGOLIN Margherita - n° 7 Alessio ZANOLI

 

Lunedì 15 aprile 2019 - ore 19.30

BANDA BASSOTTI - A.S.D. CRUT

2 - 0 (25 - 18, 25 - 13)

BANDA BASSOTTI: n° 4 BELTRAME Chantal - n° 10 Luca CANTONI - n° 5 DAL TIN Elia - n° 2 FLEGO Luca - n° 6 INNOCENTE Amanda

n° 8 PALCICH Paolo - n° 3 PARON Francesca - n° 7 ROSSO Carlo

A.S.D. CRUT: n° 7 Livia BARONE - n° 8 Margherita BON - n° 23 Alice CIOCH - n° 10 Alessia D'ANDREA - n° 15 Alessandra DAVANZO 

n° 4 Roberto GEMENTI - n° 17 Stefano GRANDI (Capitano) - n° 3 Jan NACMIAS INDRI - n° 2 Ferdinando PUGLIATTI - n° 1 Davide SAMEC

n° 13 Paola TOSO  Tecnico: Ferdinando PUGLIATTI

Per vedere tutti i risultati, le classifiche e le foto clicca qui

2° Giornata

Lunedì 8 aprile 2019 - ore 18.45

A.S.D. CRUT - BITCH VOLLEY

2 - 0 (25 - 22, 25 - 16)

A.S.D. CRUT: n° 7 Livia BARONE - n° 8 Margherita BON - n° 23 Alice CIOCH - n° 5 Alessia D'ANDREA - n° 15 Alessandra DAVANZO 

n° 15 Nicola FURLAN - n° 4 Roberto GEMENTI - n° 17 Stefano GRANDI (Capitano) - n° 3 Jan NACMIAS INDRI - n° 1 Davide SAMEC

n° 13 Paola TOSO - n° 9 Lorenzo WEIS - Tecnico: Ferdinando PUGLIATTI

BITCH VOLLEY: n° 2 BIECHER Ester (libero) - n° 9 BORRELLO Lisa - n° 73 CORSANO Marianna - n° 26 DUSCOVICH Nicoletta

n° 15 FALCIONI Nicholas (Capitano) - n° 99 POLO DEL VECCHIO Christian - n° 18 REGOLIN Margherita

 

 

Lunedì 8 aprile 2019 - ore 19.30

A.S.D. SAN CLAUDIO - CUS CUS CLAN

2 - 0 (25 - 19, 25 - 21)

A.S.D. SAN CLAUDIO: n° 11 BENSA Michele - n° 5 CIRIANI Cesare - n° 2 COSTARIOL Ludovica - n° 7 DEL ZOTTO Augusto (Capitano)

n° 4 PATIES MONTAGNER Giulia - n° 3 PIAN Sara - n° 6 RAHMAN Rafiur - N° 10 Elena TANZARELLA

CUS CUS CLAN: n° 5 BATTAGLIA Alessia - n° 0 CANNISTRARO Nicole (Libero) - n° 3 LINGUANTI Bianca - n° 9 MARRAS Amanzio

n° 27 PAROVEL Michele - n° 6 SALICE Luca - n° 10 TERRIBILI Luca (Capitano) - n° 4 LEGISA Michele

 

1° Giornata

Lunedì 1 aprile 2019 - ore 18.45

BITCH VOLLEY - A.S.D. SAN CLAUDIO 

0 - 2 (22 - 25, 14 - 25)

BITCH VOLLEY: N° 2 BIECHER Ester (libero) - n° 9 BORRELLO Lisa - n° 73 CORSANO Marianna - n° 69 DALL?ANTONIA Elena (Capitano)

n° 26 DUSCOVICH Nicoletta - n° 15 FALCIONI Nicholas - n° 99 POLO DEL VECCHIO Christian - n° 18 REGOLIN Margherita

A.S.D. SAN CLAUDIO: n° 11 BENSA Michele - n° 2 BORGHESE Anna - n° 3 CIRIANI Cesare - n° 19 COSTARIOL Ludovica -

n° 7 DEL ZOTTO Augusto (Capitano) - n° 4 PATIES MONTAGNER Giulia - n° 9 PIAN Sara - n° 6 RAHMAN Rafiur

 

Lunedì 1 aprile 2019 - ore 19.30

CUS CUS CLAN - BANDA BASSOTTI

2 - 1 (25 - 22, 15 - 25, 15 - 13)

CUS CUS CLAN: n° 6 BATTAGLIA Alessia - n° 0 CANNISTRARO Nicole (Libero) - n° 3 LINGUANTI Bianca - n° 9 MARRAS Amanzio

n° 8 PAROVEL Michele - n° 5 SALICE Luca - n° 10 TERRIBILI Luca (Capitano) - n° 4 LEGISA Michele

BANDA BASSOTTI: n° 11 BELTRAME Chantal - n° 5 DAL TIN Elia - n° 4 FLEGO Luca - n° 6 INNOCENTE Amanda - n° 8 PALCICH

Paolo - n° 3 PARON Francesca - n° 7 ROSSO Carlo

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie