News

Torneo a squadre

SQUADRA A:                 I Veterani                  PUNTEGGIO: 421

 

A1 – Michele PAROVEL                  122 PUNTI

A2 – Luca TERRIBILI                      59 PUNTI

A3 – Zaira PELLIN                          82 PUNTI

A4 – Riccardo BOICO                     83 PUNTI

A5 – Nicola FURLAN                      57 PUNTI

A6 – Bruno BIANCHI                     134 PUNTI

 

SQUADRA B:               The TANZA Team     PUNTEGGIO: 450

 

B1 –  Augusto DEL ZOTTO              121 PUNTI

B2 -   Claudio COZZA                      107 PUNTI

B3 –  Elena TANZARELLA              58 PUNTI

B4 – Cesare CIRIANI                      96 PUNTI

B5 – Elena ZOPPOLATO                55 PUNTI

B6 – Elia MICOLI                            126 PUNTI

 

SQUADRA C:                 I Mattellicchio           PUNTEGGIO: 310

 

C1 -  Mattia ZONTA                        59 PUNTI

C2 – Gianluca MILANESE               54 PUNTI

C3 – Enrico TOMBA                        81 PUNTI

C4 – Amir SHARIAT                        116 PUNTI

C5 – Ferdinando PUGLIATTI

 

SQUADRA D:                I Bomboni Perchiati                  PUNTEGGIO: 366

 

D1 – Francesco ARMILLOTTA         123 PUNTI

D2 – Rocco CALIANDRO                39 PUNTI

D3 – Flutura DOBROSHI                87 PUNTI

D4 – Roberta CAPORALE              43 PUNTI

D5 – Roberta PALMITESSA            72 PUNTI

D6 – Stefano TIGELLI                     84 PUNTI

 

SQUADRA E:                  FRICO E CAPUZZI              PUNTEGGIO: 313

 

E1 – Luca CANTONI                        61 PUNTI

E2 – Luca FLEGO                           95 PUNTI

E3 – Alessia D’ANDREA                 57 PUNTI

E4 – Damiano BARONI                  71 PUNTI

E5 – Leonardo MARCAZZON         86 PUNTI

 

SQUADRA F:                 FUORI                                 PUNTEGGIO: 375

 

F1 – Laura CANAL                          93 PUNTI

F2 – Michelle BUOSO                      113 PUNTI

F3 – Camilla CORBATTO               81 PUNTI

F4 – Morgana CORBATTO             78 PUNTI

F5 – Martina FERRO                      88 PUNTI

F6 – Alessio ZANOLI                       79 PUNTI

 

SQUADRA G:                ANNA & I SUOI                   PUNTEGGIO: 414

 

G1 – Alessandro DORIGO               79 PUNTI

G2 – Lorenzo SCARPI                     107 PUNTI

G3 – Roberto CARRANO                96 PUNTI

G4 – Francesco LIBERATORI         116 PUNTI

G5 – Giovanni CHISINI                   83 PUNTI

G6 – Anna GIULIANINI                 95 PUNTI

 

 SQUADRA M:                BOVINI ALATI                    PUNTEGGIO: 377

 

M1 – MAGGIORE Sara                                       83 PUNTI

M2 – MONTESION Gabriele                              70 PUNTI

M3 – SAVARIN Lorenzo                                     93 PUNTI

M4 – CASCELLA Francesca                               62 PUNTI

M5 – LAGOVINI Marco                                      131 PUNTI

 

SQUADRA N:                I 3 BBBUCHI                       PUNTEGGIO: 409

 

N1 – MONTAGNANA Davide                            69 PUNTI

N2 – ORTIS  Claudia                                          59 PUNTI

N3 – PETRIN Paolo                                            155 PUNTI

N4 – PINGITORE Federico                                79 PUNTI

N5 – PELLARINI Marco                                     106 PUNTI

 

SQUADRA O:              CRUT 1                                 PUNTEGGIO: 367

 

O1 – GIORGIO                                                   86 PUNTI

O2 – PAOLO                                                      104 PUNTI

O3 – STEFANO                                                   78 PUNTI

O4 -ORNELLA                                                   72 PUNTI

O5 – FLAVIA                                                      91 PUNTI

O6 – MARISA                                                     86 PUNTI

 

SQUADRA P:             CRUT 2             PUNTEGGIO: 399

 

P1 – IUSEFF                  39 PUNTI

P2 – ARIANNA            83 PUNTI

P3 – ONDINA              40 PUNTI

P4 – MARINA              88 PUNTI

P5 – FRANCESCO        108 PUNTI

P6 – ANDREA              120 PUNTI

 

SQUADRA Q:              CRUT 3             PUNTEGGIO: 353

 

Q1 – GIOVANNI           80 PUNTI

Q2 – LORENZO            94 PUNTI

Q3 – LAURA                 79 PUNTI

Q4 – RENZO                 100 PUNTI

Q5 – SARA                    78 PUNTI

Q6 – ANNALISA           63 PUNTI

Classifica a squadre

1 – THE TANZA TEAM                     450 PUNTI

2 – I VETERANI                               421 PUNTI

3 – ANNA & I SUOI                         414 PUNTI

4 – I 3 BBBUCHI                             409 PUNTI

5 – CRUT 2                                      399 PUNTI

6 – BOVINI ALATI                          377 PUNTI

7 – FUORI                                       375 PUNTI

8 – CRUT 1                                       367 PUNTI

9 – I BOMBONI PERCHIATI           366 PUNTI

10 – CRUT 3                                     353 PUNTI

11 – FRICO & CAPUZZI                    313 PUNTI

12 – I MATTELLICCHIO                   310 PUNTI

Classifica individuale

SINGOLARE MASCHILE:

1 – Paolo PETRIN                  155 punti

2 – Bruno BIANCHI               134 punti

3 – Marco LEGOVINI             131 punti

 

SINGOLARE FEMMINILE:

1 – Michelle BUOSO               113 punti

2 – Anna   GIULIANINI        95 punti

2 – Laura CANAL                  93 punti

Foto

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie