News

DISPONIBILITA' DEI CORSI CUS PER IL I° PERIODO 

A MARTEDI' 15 NOVEMBRE 2022

CORSI ESAURITI

PALLAVOLO 1 - Lunedì e mercoledì 17.30 - 19.00 - ESAURITO

PALLAVOLO 2 - Lunedì 19.00 - 20.30, Giovedì 18.30 - 20.00 - ESAURITO

BODY BUILDING  1 - Lunedì e Giovedì 19.30 - 21.00 - ESAURITO

BODY BUILDING  3 - Mercoledì e venerdì 19.30 - 21.00 ESAURITO

BODY BUILDING  4 - Mercoledì e venerdì 21.00 - 22.30 ESAURITO

TENNIS 1  - Martedì 16.00 - 18.00 - ESAURITO

TENNIS 2  - Giovedì  16.00 - 18.00 - ESAURITO

TENNIS 3  - Mercoledì  16.00 - 18.00 - ESAURITO

TENNIS 4  - Martedì 16.00 - 18.00 - ESAURITO

TENNIS 5  - Giovedì  16.00 - 18.00 - ESAURITO

TENNIS 6  - Mercoledì  16.00 - 18.00 - ESAURITO

NUOTO 1 - Piscina Bruno Bianchi - Corso Avanzati - Lunedì - Venerdì 20 - 21 - ESAURITO

NUOTO 2 - Piscina Bruno Bianchi - Corso Principianti - Martedì e giovedì 20 - 21 - ESAURITO

NUOTO 3 - Piscina Bruno Bianchi - Martedì e giovedì 21 - 22 ESAURITO

NUOTO SG1 - Piscina San Giovanni  - lunedì e mercoledì 20.00 - 20.40 - ESAURITO

NUOTO SG2 - Piscina San Giovanni - martedì e giovedì 20.20 - 21.00 - ESAURITO

NUOTO SG3 - Piscina San Giovanni  - lunedì e mercoledì 20.40 - 21.20 - ESAURITO

PALLACANESTRO - Martedì 17.00 - 18.30 - Giovedì 17.00 - 18.30 - ESAURITO

GINNASTICA TOTAL BODY 1 - Lunedì 18.10 - 19.10 ESAURITO

GINNASTICA TOTAL BODY 3 - Lunedì 19.10 - 20.10 - ESAURITO

GINNASTICA TOTAL BODY 4 - Mercoledì 19.10 - 20.10 - ESAURITO

GINNASTICA CROSS CARDIO & STEP 1 - Martedì 19.00 - 20.00 ESAURITO

GINNASTICA METABOLIC INTERVAL 2 - Giovedì 19.00 - 20.00 ESAURITO

GINNASTICA AEROGAG & STEP 1 - Lunedì 20.10 - 21.10 - ESAURITO

GINNASTICA FLUIDITY & STRENGTH 1 - Martedì 20.00 - 21.00 - ESAURITO

GINNASTICA FLUIDITY & STRENGTH 2 - Giovedì 20.00 - 21.00 - ESAURITO

CORSI VICINO ALL'ESAURIMENTO

GINNASTICA TOTAL BODY 2 - Mercoledì 18.10 - 19.10 2 POSTI

GINNASTICA AEROGAG & STEP 2 - mercoledì 20.10 - 21.10 - 2 POSTI

GINNASTICA TOTAL WORK OUT 1 - Martedì 21.00 - 22.00 7 POSTI

GINNASTICA TOTAL WORK OUT 2 - Giovedì 21.00 - 22.00 5 POSTI

KARATE - Lunedì e mercoledì 19.00 - 21.00 - Venerdì 19.00 - 21.00 5 POSTI

CORSI CON ABBASTANZA DISPONIBILITA'

GINNASTICA AERODANCE & HIP HOP 1 - Lunedì 21.10 - 22.10

GINNASTICA AERODANCE & HIP HOP 2 - Mercoledì 21.10 - 22.10

 

GINNASTICA METABOLIC INTERVAL 1 - Martedì 18.00 - 19.00 

GINNASTICA CROSS CARDIO & STEP 2 - Giovedì 18.00 - 19.00

 

Per le iscrizioni

SEGRETERIA CUS TRIESTE 
(comprensorio universitario - Edificio C6 - Sede della facoltà di Farmacia)

Orario: Ogni giorno da lunedì a venerdì 9.00 - 12.00 (previo appuntamento)

PORTALE GINNIPAL 

Tesseramenti & iscrizioni ai corsi on line

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie