Agonismo

Sezione Risultati 2024 Foto Rassegna Stampa

Atletica leggera femminile

CAPOSEZIONE, TECNICI ED AIUTO TECNICI:

Caposezione:

Giovanni RIGHI

Vice Caposezione:

Davide MARION

Responsabile Tecnico:

Davide MARION

Aiuti Tecnici della Sezione:

Samantha BERNES

 

Giacomo BIVIANO

 

Fulvia FERLUGA

 

Stefano LUBIANA

 

Gianfranco LUCATELLO

 

Elisa RAIA

 

Elena VERZEGNASSI

Collaboratori Tecnici della Sezione:

Adriano BATTELLO

Preparatore per la preparazione

ed educazione alla motricità:

Giorgio TREMUL

 

ATLETE DELLA SEZIONE:

ALFEO Alice- ALVITI Giada  - AVA Gloria  - BARONCINI Silvia -  BAZZARA Sofia - BENETTI Deborah -   BIONDA Anna - BIVIANO Giulia  -  CARRARA Elena - CATALANOTTI Pragati' - COLAUZZI Costanza -CERMELJ Emily - COLAUZZI Costanza - CORRADIN Sanne - DE PEITL  Leila - DOZZO Guendalina - ELISI Giulia - FABRIS Giorgia - FACCHIN Michela - FANZELLA Giulia - FERLUGA Fulvia - FONZARI Margherita - GAMBINI Alice - GILLI Isabella - GIRARDI Giovanna - GUBERTINI Arianna - HENRY Luna - KORB Rebecca - LAURICELLA Sofia - LEBAN Sofia - MACHNICH Alessia - MASI Alice - MATHEE Mia- MENEGALE Giulia - MITRI Letizia - NEMI Sofia - PASE Giorgia - PIGNATELLI Martina - PIZZO Anna - PLAISANT Alice - RAIA Elisa - RAZEM Sara - REGONASCHI Margherita - ROSSI Teresa - RUMIZ Maddalena - RUZZIER Elena - SANSOTTA Maja -  SBRIZZAI Carmen - SCIOLIS Matilde - SESTAN Chiara - SPADARO Margherita - VIOLATI TESCARI Sofia - VITI Eleonora 

 

4 FEBBRAIO 2024 - ANCONA

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA Anna 60 HS 8"46

 

17 FEBBRAIO 2024 - PORDENONE

2° PROVA LANCI INVERNALI

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

AVE Gloria Disco 38.41

 

10/11 FEBBRAIO 2024 - ANCONA

CROSS 4,5 KM - ALLIEVE

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

VITI Eleonora Triplo 12.20

VITI Eleonora Alto  1.62

  MATHEE Mia 60 Hs  8"91

  ROSSI Teresa 60 Hs 9"31

  ROSSI Teresa 60 8"05

  ROSSI - PASE MASI - MATHEE 4X200 1'47"77

 

10 FEBBRAIO 2024 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

MENEGALE Giulia 800 2'11"37

RAIA Elisa Marcia Km 3 15'48"93

 

4 FEBBRAIO 2024 - ANCONA

CAMPIONATI ITALIANI INDOOR JUNIORES / PROMESSE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

FANZELLA Giulia 60 HS 8"81

GIRARDI Giovanna 60 HS 9"06

 

3 FEBBRAIO 2024 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

MENEGALE Giulia 800 2'07"76

 

4 FEBBRAIO 2024 - MORUZZO - 2° PROVA CDS

CROSS 4,5 KM - ALLIEVE

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

PASE Giorgia CROSS 4,5 Km  16'43"00

12° COLOMBIN Sabrina CROSS 4,5 Km  17'56"00

15° NICOSIA Marta CROSS 4,5 Km  19'02"00

 

4 FEBBRAIO 2024 - MORUZZO - 2° PROVA CDS

CROSS 6 KM - JUNIORES

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

HENRY Gaia CROSS 6 Km  20'42"00

ELISI Giulia CROSS 6 Km  22'11"00

10° LEBAN Sofia CROSS 6 Km  22'46"00

4 FEBBRAIO 2024 - MORUZZO - 2° PROVA CDS

CROSS 7,5 KM - SENIORES

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

HENRY Luna CROSS 7,5 Km  30'08"00

24° FACCHIN Michela CROSS 7,5 Km  37'28"00

 

28 GENNAIO 2024 - UDINE

CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI / PROMESSE + EXTRA

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA Anna 60 HS 8"55

BIONDA Anna Lungo 5.77

FANZELLA Giulia 60 HS 8"69

RUZZIER Elena Triplo 11.62

VITI Eleonora Alto 1.70

  GIRARDI Giovanna 60 HS 9"19

  NOCERINO Letizia 60 HS 9"24

  ROSSI Teresa 60 8"04

  GUBERTINI Arianna 60 7"85

  MATHEE Mia 60 8"10

  MASI Alice 60 8"39

  FERRANDINO Monica Alto 1.53

  NEMI Sofia Lungo 5.13

 

27 Gennaio 2024 - UDINE

1° PROVA LANCI INVERNALI

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

AVA Gloria Disco 38.86

 

27/28 Gennaio 2024 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

ROSSI Teresa 60 Hs 9"08

MATHEE Mia 60 Hs 9"23

MENEGALE Giulia 800 2'08"71

HENRY Luna 800 2'28"19

HENRY Gaia 800 2'29"72

LEBAN Sofia 800 2'29"99

PASE Giorgia 1500 2'29"99

RAIA Elisa Mrcia Km 3 16'09"31

FERLUGA Fulvia Mrcia Km 3 17'17"13

 

20 Gennaio 2024 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

MENEGALE Giulia 400 59"21

 

22 Gennaio 2024 - UDINE

CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVE / JUNIORES + GARE EXTRA

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

VITI Eleonora Triplo 12.28

MATHEE Mia 60 HS - cm 76 9"03

ROSSI Teresa 60 8"05

  ROSSI Teresa 60 HS - cm 76 9"26

  BIONDA Anna 60 HS 8"52

  FANZELLA Giulia 60 HS 8"68

  GIRARDI Giovanna 60 HS 9"09

  GUBERTINI Arianna 60 7"91

  MATHEE Mia 60 8"14

  MASI Alice 60 8"50

  ALVITI Giada 60 8"92

  NEMI Sofia Lungo 5"02

  FERANDINO Monica Alto 1.55

 

14 Gennaio 2024 - MARIANO DEL FRIULI (UD)

CROSS 4,5 KM - ALLIEVE

CUS TRIESTE - 6° CLASSIFICATA

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

10° COLOMBIN Sabrina CROSS 4,5 Km  16'04"00

14° NICOSIA Marta CROSS 4,5 Km  16'42"00

16° MICOLAUCICH Elisa CROSS 4,5 Km  16'55"00

20° CERMELJ Emily CROSS 4,5 Km  17'48"00

 

14 Gennaio 2024 - MARIANO DEL FRIULI (UD)

CROSS 6 KM - JUNIORES

CUS TRIESTE - 2° CLASSIFICATA

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

HENRY Gaia CROSS 6 Km  20'09"00

LEBAN Sofia CROSS 6 Km  21'54"00

14 Gennaio 2024 - MARIANO DEL FRIULI (UD)

CROSS 7,5 KM - SENIORES

CUS TRIESTE - 5° CLASSIFICATA

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

12° HENRY Luna CROSS 7,5 Km  30'32"00

29° FACCHIN Michela CROSS 7,5 Km  37'22"00

 

13 - 14 Gennaio 2023 - UDINE

Riunione Indoor

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA Anna 60 7"91

GUBERTINI Arianna 60 7"94

ROSSI Teresa 60 8"16

MATHEE Mia 60 8"25

BIONDA Anna 60 HS 8"53

FANZELLA Giulia 60 HS 8"76

GIRARDI Giovanna 60 HS 9"12

ROSSI Teresa 60 HS cm 76 9"00

MATHEE Mia 60 HS cm 76 9"08

VITI Eleonora Alto 1.61

FERANDINO Monica Alto 1.53

VITI Eleonora Lungo 5.32

 

14 Gennaio 2024 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

PASE Giorgia 1500 5'02"50

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie