Agonismo

Sezione Risultati Foto

Atletica leggera femminile

CAPOSEZIONE, TECNICI ED AIUTO TECNICI:

Caposezione:

Giovanni RIGHI

Vice Caposezione:

Davide MARION

Responsabile Tecnico:

Davide MARION

Tecnici della Sezione:

Adriano BATTELLO

 

Davide BRESSAN

 

Alessandro BRONDANI

 

Claudio LOGANES

 

Davide MARION

Aiuti Tecnici della Sezione:

Samantha BERNES

 

Fulvia FERLUGA

 

Stefano LUBIANA

 

Gianfranco LUCATELLO

 

Denis MINIUSSI

 

Elisa RAIA

 

Elena VERZEGNASSI

Collaboratori Tecnici della Sezione:

Gianni CREVATIN

 

Massimo DESSARDO

 

Roberto FURLANIC

 

Alessandro SACCA’

 

Maurizio SBORDONE

 

Katia VALZANO

Preparatore per la preparazione

ed educazione alla motricità:

Giorgio TREMUL

 

ATLETE DELLA SEZIONE:

ANIAKU Sophie - ANTONAGLIA Eloisa - ANTONAZZO Giada - BARTOLICH Giulia - BATTISTUTA Giulia - BENCO Carlotta - BERNES Lucrezia - BIONDA Anna - BOSCHETTI Nicole - BULLI Greta - CASALE Alessia - CECCHINI Gaia - CERNIVANI Giulia - CHERMEZ Caterina - CLEAN Martina - COLAUZZI Costanza - CORRADIN Sanne - DE SETA Anna - DEFRANCESCHI Denise - DEL GALLO Asia - DRAGO Alice - DRIOLI NICOLETTA - FACCHIN Michela - FAUSTOFERRI Giulia - FAVERO Alissa - FLAMMINI Francesca - FLEGO Annamaria - GANT Alessia GHERSINI -  Daria Teresa - GIURCO Marianna - GRANDOLFO Isabella - GRGIC Sara - GUBERTINI Martina - KOSUTA Elisa - LAUZANA Arianna  - LAVRENCIC Mara - LONZA Martina - MARTINI Miriam - MESSINA Beatrice - MODESTI Anna Lisa - PEDUZZI Alessia - PEPE Letizia - PERSICO Martina - PETRONIO Alexia - PETRONIO Stella - PETTIROSSO Francesca - PIZZO Anna - POLO Eleonora - PRELAZZI Chiara - QUAIA Francesca - RAIA Elisa - RE Giorgia - RINALDI Francesca - RIOSA Federica - RUMIZ Maddalena - RUZZIER Chiara - SACCHI Teresa - SBORDONE Giulia - SCAPINI Gaia - SEGRE' Emma - SKOKO Iva - SMREKAR Celine - STANISSA Giada - STANISSA Noemi - STERLE Giorgia - STORICI Anna - STURMAN Nicoletta - TOMASSINI Gaia - VALENTI Giada - VENDRAME Licia

 

Principali risultati della stagione 2018

FINALE CDS "A" ARGENTO 10° Classificato
FINALE CDS ALLIEVE SERIE INTERREGIONALE 5° Classificato con 130 punti

CAMPIONATI ITALIANI INDOOR 

ALLIEVE - JUNIORES - PROMESSE

3° C. SMREKAR (Alto) - 6° M. LAVRENCIC (400)

7° L. PEPE (Peso) - 4° M. MARTINI (60 Hs) - 6° 4x1 giro

CAMPIONTI ITALIANI ALLIEVE 8° - 4X1 giro
CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES / PROMESSE 5° L. PEPE (Peso) - 7° A. BIONDA (!00 Hs)
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 16° G. TOMASSINI (3000 sp)
TITOLI REGIONALI ASSOLUTI

A. BIONDA (100 Hs) - G. TOMASSINI (3000 sp) - L. PEPE (Peso)

M. MARTINI (60 Hs) - C. SMREKAR (Alto indoor)

TITOLI REGIONALI PROMESSE A. PIZZO (400)
TITOLI REGIONALI JUNIORES

A. BIONDA (100 Hs - 60 Hs) - A. DRAGO (400) - N. STURMAN (1500)

I. GRANDOLFO (400 Hs) - L. PEPE (Peso) - C. SMREKAR (Alto - Alto indoor)

TITOLI REGIONALI ALLIEVE A. LAUZANA (Martello)

Risultati Tecnici 2018

29 - 30 settembre 2018 - BOVOLONE

FINALE CDS ALLIEVE - ZONA NORD - EST - CUS TRIESTE 5° CLASSIFICATO CON 130 PUNTI

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

punti

SKOKO

Iva

Marcia

34'29"68 11

ANIAKU

Sofie

100

13"05 10

ANTONAZZO

Giada

800

2'30"88 10

SACCHI - ANIAKU

DE SETA - CORRADIN

4x100

50"61 10

LAUZANA

Arianna

Martello

38.49 9

ANTONAZZO

Giada

2000 sp

8'09"33 9

DE SETA - ANTONAZZO

STORICI - CORRADIN

4x400

4'15"98 9

ANIAKU

Sofie

200

26"85 8

FAUSTOFERRI

Giulia

1500

5'42"78 8

DE SETA

Anna

100 Hs

17"15 7

LAUZANA

Arianna

Giavellotto

33.19 7

FAUSTOFERRI

Giulia

3000

13'05"62 6

CORRADIN

Sanne

Alto

1.50 6

SACCHI

Teresa

Lungo

4.73 6

COLAUZZI

Costanza

400

1'09"44 5

STORICI

Anna

Triplo

9.06 5

RUSIN

Eleonora

Peso

8.46 5

10°

RUSIN

Eleonora

DISCO

18.10 3

 

STORICI

Anna

400 Hs

DQ  

 

15 - 16 settembre 2018 - PORDENONE

CDS ALLIEVE 2° FASE + CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVE + GARE EXTRA

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAUZANA

Arianna

Martello

35"12 - Campionessa Regionale Allieve

ANIAKU

Sofie

100

13"04

SACCHI

Teresa

100

13"15

De SETA

Anna

100

13"89

SBORDONE

Giulia

100

14"46

STORICI

Anna

200

29"46

ANTONAGLIA

Eloisa

200

30"10

ANTONAZZO

Giada

800

2'33"08

DE FRANCESCHI

Denise

800

2'39"25

FAUSTOFERRI

Giulia

800

5'36"31

FAUSTOFERRI

Giulia

1500

5.28

ANTONAZZO

Giada

2000 siepi

8'27"92

CORRADIN

Sanne

Alto

1.53

LAUZANA

Arianna

Giavellotto

31.59

LAVRENCIC

Mara

200

26.22

PIZZO

Anna

200

26.51

 

14 settembre 2018 - MERETO DI TOMBA

 MEETING REGIONALE

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

MARTINI

Miriam

300 Hs

46"10

 

9 settembre 2018 - PESCARA

 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

TOMASSINI

Gaia

3000 siepi

11'59"60 - 16° classificata

 

2 settembre 2018 - REMANZACCO (UD)

 MEETING REGIONALE

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GRANDOLFO

Isabella

500

1'23"93

ANTONAZZO

Giada

500

1'26"70

 

1 settembre 2018 - BRUGNERA (PN)

 MEETING INTERNAZIONALE

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAVRENCIC

Mara

100

12"96 Batteria  -  12"95 Finale

 

1 settembre 2018 - TRIESTE

RIUNIONE LANCI MULTIPLI

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAUZANA

Arianna

lanci

2037 punti

LAUZANA

Arianna

Disco

26.75

LAUZANA

Arianna

Peso

9.75

LAUZANA

Arianna

Giavellotto

30.64

LAUZANA

Arianna

Martello

32.27

SMREKAR

Celine

Alto

1.60

21 Luglio 2018 - Trieste Stadio Pino GREZAR

47° MEETING C.U.S. Trieste

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAVRENCIC

Mara

100

12"68 Batteria  -  12"68 Finale

ANIAKU

Sofie

100

12"79 Batteria  -  12"88 Finale

CORRADIN

Sanne

100

13"04

STORICI

Anna

100

14"13

BIONDA

Anna

100 Hs

14"55

PIZZO

Anna

400

57"47

STURMAN

Nicoletta

800

2'23"12

ANTONAZZO

Giada

800

2'27"41

TOMASSINI

Gaia

800

2'28"90

DE FRANCESCHI

Denise

800

2'36"90

BIONDA

Anna

Lungo

5.28

CASALE

Alessia

Asta

3.00

CLEAN

Martina

Giavellotto

37.13

 

7 - 8 LUGLIO 2018 - UDINE

CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA

Anna

100 Hs

14"68 - Campionessa Regionale

TOMASSINI

Gaia

3000 Siepi

11'57"52 - Campionessa Regionale

PEPE

Letizia

Peso

12.32 - Campionessa Regionale

1° 

PIZZO

Anna

400

57"44

 

BIONDA

Anna

100

13"04

 

CORRADIN

Sanne

100

12"96

 

STORICI

Anna

200

28"86

 

DRAGO

Alice

400

59"18

 

ANTONAZZO

Giada

800

2'31"72

 

GALUPPO

Francesca

1500

5'20"35

 

STURMAN

Nicoletta

1500

5'15"55

 

GRANDOLFO

Isabella

400 Hs

1'06"24

 

GRGIC

Sara

Lungo

5.09

 

VALENTI

Giada

Lungo

4.88

 

RUMIZ

Maddalena

Martello

36.50

23/24 GIUGNO 2018: BERGAMO - FINALE CDS "SERIE A ARGENTO"

CLASSIFICA CDS DONNE - CUS TRIESTE 10° CLASSIFICATO CON 114 PUNTI

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

Punti

CLEAN

Martina

Giavellotto

41.17

11

BARTOLICH

Giulia

Martello

50.22

10

SACCHI - ANIAKU

BIONDA - MARTINI

4x100

48"69

8

KOSUTA

Elisa

Asta

3,60

8

DRAGO - PIZZO

GRANDOLFO - MARTINI

4x400

3'52"52

8

SMREKAR

Celine

Alto

1.63

8

MARTINI

Miriam

400 Hs

1'04"42

8

RAIA

Elisa

Marcia 

25'52"11

7

BIONDA

Anna

100 Hs

14"86

7

TOMASSINI

Gaia

3000 Siepi

11'34"98

7

ANIAKU

Sofie

200

26"10

6

BARTOLICH

Giulia

Disco

37.96

6

PIZZO

Anna

400

57"81

6

PEPE

Letizia

Peso

11.62

6

SACCHI

Teresa

100

12.82

5

10°

GRGIC

Sara

Lungo

5.10

3

12°

QUAIA

Francesca

Triplo

10.43

1

12°

GANT

Alessia

800

2'31"09

1

12°

STURMAN

Nicoletta

1500

5'29"28

1

 

RUZZIER

Chiara

5000

DNF

 

9 giugno 2018 - Trieste

Campionati Regionali Juniores + gara extra 

 

Cognome

Nome

Gara

Risultato

Bionda

Anna

100 Hs

14”32

Drago

Alice

400

59”18

Sturman

Nicoletta

1500

5’17”13

Grandolfo

Isabella

400 Hs

65”69

Pepe

Letizia

Peso

12.29

Smrekar

Celine

Alto

1.60

 

Aniaku

Sofie

100

12”56

 

Corradin

Sanne

100

12”79

 

Aniaku

Sofie

200

25”69

 

Corradin

Sanne

200

26”48

 

Storici

Anna

400

63”74

 

Peduzzi

Alessia

800

2’43”23

 

Galuppo

Francesca

1500

5’28”46

 

Sacchi

Teresa

100 Hs

13”82

 

Sagrè

Emma

100 Hs

15”57

 

Raia

Elisa

Marcia 5 Km

26’02”91

 

Grgic

Sara

Lungo

5.28

 

Valenti

Giada

Lungo

5.07

 

Peduzzi

Alessia

Giavellotto

28.38

 

Lauzana

Arianna

Giavellotto

33.57

 

Sacchi – Aniaku – Segrè – Corradin

4x100

48”35

 

Bionda – Pizzo – Martini – Drago

4 x100

48”92

 

8 giugno 2018 – San Vito al Tagliamento

Fidalestate 

Cognome

Nome

Gara

Risultato

Lauzana

Arianna

100 Hs

14”32

Sterle

Giorgia

Asta

2.80

 

1 – 2 – 3 giugno 2018 – Agropoli

Campionati Nazionali Juniores / Promesse

 

Cognome

Nome

Gara

Risultato

Pepe

Letizia

Peso

11.67 f 11.97q

Bionda

Anna

100Hs

14”46 f 14”49 sf

Smrekar

Celine

Alto

1.65f  1.66q

13°

Lavrencic

Mara

400

58”62

14°

Pizzo

Anna

400

57”90

14°

Pepe

Letizia

Disco

36.95

23°

 

26 - 27 MAGGIO 2018: PORDENONE - CAMPIONATI DI SOCIETA'

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

ANIAKU

Sofie

100

12"64

BIONDA

Anna

100

13"07

CORRADIN

Sanne

100

12"88

SAGRE'

Emma

100

13"06

LAVRENCIC

Mara

200

25"60

ANIAKU

Sofie

200

25"85

CORRADIN

Sanne

200

26"77

BERNES

Lucrezia

200

28"30

DRAGO

Alice

400

59"76

BIONDA

Anna

100 Hs

14"48

GRANDOLFO

Isabella

400 Hs

1'06"23

STORICI

Anna

400 Hs

1'17"19

GANT

Alessia

800

2'24"15

STURMAN

Nicoletta

800

2'27"90

ANTONAZZO

Giada

800

2'43"60

RAIA

Elisa

Marcia

26'52"16

SMREKAR

Celine

Alto

1.66

BANCO

Carlotta

Triplo

10.06

QUAIA

Francesca

Triplo

10.61

CLEAN

Martina

Giavellotto

36.97

PEPE

Letizia

Peso

11.80

SECCHI - ANIAKU

SEGRE' - CORRADIN

4X100 A

48"74

 

19/20 MAGGIO 2018 - ISERNIA - CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI

  COGNOME Nome Specialità Risultato
VISINTIN Lia 5000 18'33"72

PEDUZZI

GANT

PIZZO

MARTINI

Alessia

Alessia

Anna

Miriam

4x400 4'01"31
VISINTIN Lia 1500 4'34"98
TOMASSINI Gaia 3000 Sp 11'45"15
PIZZO Anna 400 57"67
MARTINI Miriam 400 Hs 1'03"40
10° MARTINI Miriam 100 Hs 14"96
11° PIZZO Anna 200 25"59
11° PARLANTE Andrea 400 Hs 56"32
13° PEDUZZI Alessia 400 1'02"14
19° GANT Alessia 800 2'23"37
26° MORO Enrico 400 51"62

9 Maggio 2018: Trieste - FINALE STUDENTESCHI

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CORRADIN

Sanne

400

1'02"79

BULLI

Greta

400

1'05"10

SEGRE'

Emma

100 Hs

15"57

DE SETA

Anna

100 Hs

16"29

VALENTI

Giada

Lungo

5.05

ANTONAZZO

Giada

Lungo

4.77

LAUZANA

Arianna

Disco

26.22

SKOKO

Iva

Marcia

19'07"83

 


12/13 MAGGIO 2018 - TRIESTE - STADIO PINO GREZAR

CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' - CAT. ALLIEVE + GARE EXTRA

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

ANIAKU

Sofie

100

12"82

CECCHINI

Gaia

100

13"48

DE SETA

Anna

100

13"57

ANTONAGLIA

Eloisa

100

13"96

ANIAKU

Sofie

200

25"82

SEGRE'

Emma

200

27"47

De SETA

Anna

200

27"76

COLAUZZI

Costanza

200

28"31

COLAUZZI

Costanza

400

1'03"63

CORRADIN

Sanne

400

1'03"83

BULLI

Greta

400

1'04"51

MESSINA

Beatrice

400

1'11"68

ANTONAZZO

Giada

800

2'28"93

DE FRANCESCHI

Denise

800

2'38"33

FAUSTOFERRI

Giulia

800

2'44"39

MESSINA

Beatrice

800

3'02"60

ANTONAZZO

Giada

1500

5'16"98

PRELAZZI

Chiara

3000

12'17"00

SEGRE'

Emma

100 Hs

15"77

STORICI

Anna

400 Hs

1'11"82

STERLE

Giorgia

Asta

2.80

VALENTI

Giada

Lungo

4.98

BENCO

Carlotta

Alto

1.45

BENCO

Carlotta

Triplo

10.48

LAUZANA

Arianna

Martello

36.46

LAUZANA

Arianna

Giavellotto

33.64

DE SETA - CORRADIN

SEGRE' - ANIAKU

4x100

50"32

CECCHINI - ANTONAGLIA

COLAUZZI - STORICI

4x100

52"62

BULLI - ANTONAZZO

STORICI - CORRADIN

4x400

4'14"14

BIONDA

Anna

100 Hs

14"54

CERNIVANI

Giulia

100 Hs

16"16

LAVRENCIC

Mara

400

58"00

GANT

Alessia

400

1'01"59

SMREKAR

Celine

Alto

1.66

 

 

 

25 APRILE 2018: UDINE - MEMORIAL TODARO

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA

Anna

100 hs

14"72

MARTINI

Miriam

100 hs

14"95

SEGRE'

Emma

100 hs

15"59

CERNIVANI

Giulia

100 hs

16"79

ANIAKU

Sofie

100

12"92

BIONDA

Anna

100

13"21

De SETA

Anna

100

13"61

BERNES

Lucrezia

100

13"75

LAVRENCIC

Mara

200

25"40

ANIAKU

Sofie

200

26"98

SAGRE'

Emma

200

27"72

De SETA

Anna

200

28"03

BERNES

Lucrezia

200

28"38

BULLI

Greta

200

28"46

MARTINI

Miriam

500

1'16"05

STANISSA

Giada

500

1'17"42

GRANDOLFO

Isabella

500

1'20"18

PEDUZZI

Alessia

500

1'22"25

STORICI

Anna

500

1'26"50

QUAIA

Francesca

Triplo

10.34

RAIA

Elisa

Marcia

27'19"47

PEPE

Letizia

Disco

35.26

GALUPPO

Francesca

1500

5'40"96

TOMASSINI

Gaia

3000

10'53"23

RUZZIER

Francesca

3000

10'59"98

STURMAN

Nicoletta

3000

12'23"54

LAUZANA

Arianna

Disco

26.87

LAUZANA

Arianna

Giavellotto

32.89

 

22 APRILE 2018 - SAN VITO AL TAGLIAMENTO - CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVE DI STAFFETTE

 

STAFFETTA

Specialità

Risultato

SACCHI - ANTONAZZO - BULLI - STORICI

4X400

4'12"24

SACCHI - De SETA - SEGRE' - ANIAKU

4X100 B

49"87

CECCHINI - BENCO - COLAUZZI - STORICI

4X100 A

53"15

 

15 APRILE 2018: MERETO DI TOMABA - MEETING REGIONALE

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAUZANA

Arianna

Martello

37.60

 

14 APRILE 2018 - TRIESTE - STAFFETTE PROVINCIALI

STAFFETTA

Specialità

Risultato

SACCHI - BULLI - SEGRE' - ANIAKU

4X100 A

50"70

CECCHINI - BENCO - COLAUZZI - STORICI

4X100 B

52"90

BULLI - FAUSTOFERRI - DE FRANCESCHI - COLAUZZI

4X400 B

4'20"10

STORICI - ANTONAZZO - BENCO - STANISSA

4X400 A

4'25"50

 

7 APRILE 2018: TRIESTE - RIUNIONE D'APERTURA

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

SACCHI

Teresa

150

18"60

BIONDA

Anna

150

19"00

DRAGO

Alice

150

19"30

CORRADIN

Sanne

150

19"50

SAGRE'

Emma

150

19"60

CERNIVANI

Giulia

150

19"60

GRANDOLFO

Isabella

150

19"90

DE SETA

Anna

150

20"20

STORICI

Anna

150

20"30

BULLI

Greta

150

20"40

ANTONAGLIA

Eloisa

150

20"50

COLAUZZI

Costanza

150

20"70

STANISSA

Noemi

150

21"20

BENCO

Carlotta

150

21"40

SCAPINI

Gaia

150

22"40

BOSCHETTI

Nicole

150

23"10

STANISSA

Giada

600

1'35"80

GANT

Alessia

600

1'40"00

PEDUZZI

Alessia

600

1'44"30

ANTONAZZO

Giada

600

1'44"80

FAUSTOFERRI

Giulia

600

1'48"50

DE FRANCESCHI

Denise

600

1'51"10

GALUPPO

Francesca

600

1'58"70

SMREKAR

Celine

Alto

1.66

BENCO

Carlotta

150

1.46

LAUZANA

Arianna

Disco

26"90

 

25 MARZO 2018: POVOLETTO: 30° MEMORIAL ROMANO DI CORSA CAMPESTRE

CATEGORIA ALLIEVE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

17°

ANTONAZZO

Giada

corsa campestre

2 km

7'10"00

22°

PRELAZZI

Chiara

corsa campestre

2 km

7'53"00

 

CATEGORIA JUNIORES

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GANT

Alessia

corsa campestre

3 km

10'06"00

GALUPPO

Francesca

corsa campestre

3 km

12'42"00

 

 

CATEGORIA PROMESSE/SENIOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

TOMASSINI

Gaia

corsa campestre

6 km

21'10"00

RUZZIER

Chiara

corsa campestre

6 km

21'20"00

 

 

 

10/11 FEBBRAIO 2018: ANCONA - CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ASSOLUTI

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

12°

SMREKAR

Celine

Alto

1.65

13°

BIONDA

Anna

60 Hs

8"81

16°

LAVRENCIC

Mara

400

56'96

 

10/11 FEBBRAIO 2018: ANCONA - CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

34°

SACCHI

Teresa

60

8"03

41°

ANIAKU

Sofie

60

8"16

 

11 FEBBRAIO 2018: MARIANO DEL FRIULI: 2° PROVA DI CROSS

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

ANTONAZZO

Giada

Cross allieve 4 Km

12'57"00

 

4 FEBBRAIO 2018: PADOVA - RIUNIONE INDOOR

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CORRADIN

Sanne

200

27"21

STORICI

Anna

200

28"24

 

3/4 FEBBRAIO 2018: ANCONA CAMPIONATI ITALIANI INDOOR J/P

CLASSIFICA CDS DONNE - CUS TRIESTE 6° CLASSIFICATO CON 72 PUNTI

CLASSIFICA JUNIORES DONNE - CUS TRIESTE 7° CLASSIFICATO CON 30 PUNTI

CLASSIFICA PROMESSE DONNE - CUS TRIESTE 21° CLASSIFICATO CON 16 PUNTI

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

Punti

3° JF

SMREKAR

Celine

Alto

1. 72

10

4° PF

MARTINI

Miriam

60 HS

8"89 Batteria - 8"77 Finale

9

6° JF

LAVRENCIC

Mara

400

56"42 Batteria - 56"42 Semifinale

57"95 Finale

7

6° PF

GRGIC - PIZZO

PEDUZZI - MARTINI

4x1 GIRO

1'45"11

7

7° JF

PEPE

Letizia

Peso

11.39

7

9° JF

BIONDA

Anna

60 Hs

8"84 Batteria - 8"85 Semifinale

     4

11° JF

GIURCO - DRAGO

Grandolfo - Lavrencic

4X1 Giro

1'45"71

2

14° PF

MARTINI

Miriam

400

57"35

 

15° PF

PIZZO

Anna

400

57"72

 

 

28 Gennaio 2018: GORIZIA - 1° PROVA - LANCI INVERNALI

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

RUMIZ

Maddalena

Martello

35.84

LAUZANA

Arianna

Peso

9.80

LAUZANA

Arianna

Disco

23.88

 

28 Gennaio 2018: CASARSA: 1° PROVA - CDS CAMPESTRE

CAT. ALLIEVE: Km 4

 

Cognome

Nome

Risultato

ANTONAZZO

Giada

17'21"00

CAT. ASSOLUTA: Km 7

 

Cognome

Nome

Risultato

RUZZIER

Chiara

28'47"00

16°

POLO

Eleonora

30'53"00

 

 

27/28 Gennaio 2018: PADOVA - RIUNIONE INDOOR

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GRGIC

Sara

200

27"10

PEDUZZI

Alessia

200

27"44

GIURCO

Marianna

200

27"66

STORICI

Anna

200

28"33

GRANDOLFO

Isabella

200

28"36

DRAGO

Alice

400

1'00"06

DE FRANCESCHI

Denise

800

2'40"11

FAUSTOFERRI

Giulia

800

2'43"84

 

27/28 Gennaio 2018: UDINE: CAMPIONATI REGIONALI Assoluti e Promesse + GARE OPEN

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

MARTINI

Miriam

60 Hs

8"93 Campionessa Regionale Assoluta

SMREKAR

Celine

Alto

1.66 Campionessa Regionale Assoluta

 

BIONDA

Anna

60 Hs

9"04

 

SEGRE'

Emma

60 Hs

9"63

 

ANIAKU

Sofie

60

8"08 batteria - 8"11 Finale

 

SBORDONE

Giulia

60

8"86

 

BENCO

Carlotta

Alto

1.45

 

BENCO

Carlotta

Triplo

4.82

 

QUAIA

Francesca

Triplo

10.33

 

 

21 Gennaio 2018: AVIANO - 5° CROSS DELLA PEDEMONTANA - Cat. Allieve 2.450 metri

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

ANTONAZZO

Giada

cross

9'49"00

FAUSTOFERRI

Giulia

cross

10'51"00

 

20/21 Gennaio 2018: UDINE: CAMPIONATI REGIONALI A/J + GARE OPEN

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA

Anna

60 Hs

9"13 Campionessa Regionale Junior

SMREKAR

Celine

Alto

1.70 Campionessa Regionale Junior

 

SEGRE'

Emma

60

8"51 batteria - 8"50 finale

 

BULLI

Greta

60

8"58 batteria - 8"61 finale

 

SEGRE'

Emma

60 Hs

9"51

 

GRGIC

Sara

Lungo

5.01

 

BENCO

Carlotta

Alto

1.39

 

BENCO

Carlotta

Lungo

4.72

 

CHERMAZ

Caterina

Lungo

4.33

 

QUAIA

Francesca

Triplo

10.57

20/21 Gennaio 2018: PADOVA - RIUNIONE INDOOR

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAVRENCIC

Mara

400

57"23

MARTINI

Miriam

400

57"81

PIZZO

Anna

400

58"85

DRAGO

Alice

400

59"80

PEDUZZI

Alessia

400

1'01"08

GIURCO

Marianna

400

1'02"23

STORICI

Anna

400

1'06"17

BERNES

Lucrezia

400

1'08"72

POLO

Eleonora

800

2'28"57

DE FRANCESCHI

Denise

800

2'39"09

 

13/14 Gennaio 2018: PADOVA - RIUNIONE INDOOR E PROVE MULTIPLE

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

DRAGO

Alice

200

26"74

GIURCO

Marianna

200

27"98

DE SETA

Anna

200

28"65

BERNES

Lucrezia

200

29"28

CHERMAZ

Caterina

200

29"75

MARTINI

Miriam

400

57"09

PIZZO

Anna

400

59"45

PEDUZZI

Alessia

400

1'00"99

GRANDOLFO

Isabella

400

1'03"56

STORICI

Anna

400

1'05"96

SMREKAR

Celine

Alto

1.67

CORRADIN

Sanne

Pentathlon

6° punti 2.978

BANCO

Carlotta

Pentathlon

29° punti 2.029

 

13/14 Gennaio 2018: UDINE - Riunione indoor

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

SEGRE'

Emma

60 Hs

9"61

SBORDONE

Giulia

Lungo

4.48

LAVRENCIC

Mara

60

7"99 batteria - 7"92 finale

BULLI

Greta

60

8"54

SEGRE'

Emma

60

8"64

 

7 Gennaio 2018: UDINE - Riunione indoor

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

LAVRENCIC

Mara

400

57"88

FAVERO

Alissa

60

8"22 batteria - 8"24 finale 


PREMIAZIONE ATTIVITA' 2018 

TRIESTE - 7 DICEMBRE 2018

CAMPIONATI DI SOCIETA' - CAT. ALLIEVE

TRIESTE - 12/13 MAGGIO 2018 - STADIO PINO GREZAR

Foto attualmente non disponibili.

PREMIAZIONE ATTIVITA' 2017

TRIESTE - OPICINA - VENERDI' 1 DICEMBRE 2017

Foto attualmente non disponibili.

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI DI ATLETICA LEGGERA

TRIESTE - 1/2 LUGLIO 2017

STADIO Pino GREZAR

Foto attualmente non disponibili.

CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI DI ATLETICA LEGGERA - 3° FASE

GORIZIA - 24/25 GIUGNO 2017

Foto attualmente non disponibili.

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie