Scheda Squadre Calendario & Risultati Classifica Foto

LA CLASSIFICA FINALE

1 - I VECCI E LE CHIARE - CAMPIONI 2022

2 - GYMTONIC

3 - sBarHcati

 

COPPA DISCIPLINA

I MULONI DI AMIR

 

MIGLIOR GIOCATORE

Elia DAL TIN (I VECCI E LE CHIARE)

MIGLIOR GIOCATRICE

Giorgia FIORELLI (sBarHcati)

TORNEO DI VOLLEY 2022

Squadre iscritte:

5

Inizio:

4 aprile 2022

Fine:

23 maggio 2022

Gare da disputare:

15

Formula:

Girone all’italiana con le

partite di solo andata.

 

2° Fase – Play Off

Quarti di Finale (2° - 5° / 3° - 4°)

Semifinali

Le Finali (1° - 2° e 4° - 5°)

 

 

Squadra

Responsabile

1

sBarHcati

Valentina DE BIASIO

2

I VECCI E LE CHIARE

Bruno BIANCHI

3

I MULONI DI AMIR

Alice TRACANELLI

4

GYMTONIC

Nicolas POCECCO

5

Adinami

Francesca OBERTI

FINALISSIMA - Lunedì 23 maggio 2022 - PALESTRA CUS

ore 19.30 - I VECCI E LE CHIARE - GYMTONIC 2 - 0 (28 - 26, 25 - 22)

I VECCI E LE CHIARE: 10 BELTRAME Chantal - 19 BIANCHI Bruno  - 6 BERTOLUZZI Chiara

14 CANTONI Luca - 13 CIRIANI Cesare - 3 DAL TIN Elia - 18 DE GIACINTO Giorgio

FERRI Chiara - 11 PUNTIN Chiara - 9 SALICE Luca

 

GYMTONIC: 7 BICOCCHI Tommaso - 11 CHINI Emilie - 13 ONGARO Benedetta

15 POCECCO Nicolas - 19 PORFIRI Federico - 2 MANFREN Matteo

 

Finale 4° - 5° posto - Lunedì 23 maggio 2022 - PALESTRA CUS

ore 18.30 - I MULONI DI AMIR - ADINAMI 2 - 0 (25 - 13, 25 - 15)

I MULONI DI AMIR2 CORBATTO Camilla - 11 D'AGARO Niccolo - 16 DONADEL Nicola

3 FERRARIS Andrea - 5 LEZI Samuele - 7 MOSOLE Leonardo - 14 RICCI Francesco - 9 SANTINI Sara

ADINAMI: 8 CUTOLO Benedetta - 11 GENERO Leonardo - 5 LO VALVO Delia - 12 NUMI Marco

 

6 OBERTI Francesca - 14 XENI Foteini - ZEGGIO Sara

 

PLAY OFF

1° TURNO - Lunedì 16 maggio 2022 - PALESTRA CUS

GARA 1 - ore 18.30 - SBARHCATI - ADINAMI 2 - 0 (25 - 16, 25 - 13)

GARA 2 - ore 19.30 - I MULONI DI AMIR - GYMTONIC 1 - 2 (11 - 25, 25 - 22, 12 - 15)

2° TURNO - Martedì 17 maggio 2022 - semifinale - PALESTRA CUS

GARA 3 - ore 21.00 - SBARHCATI - GYMTONIC 1 - 2 (17 - 25, 25 - 17, 11 - 15)

3° TURNO - Lunedì 23 maggio 2022 - Le Finali - PALESTRA CUS

ore 18.30 - I MULONI DI AMIR - ADINAMI (FINALE 4° - 5° POSTO) 2 - 0 (25 - 13, 25 - 15)

ore 19.30 - I VECCI E LE CHIARE - GYMTONIC (FINALE 1° - 2° POSTO) 2 - 0 (28 - 26, 25 - 22)

 

 

Giorno

Data

ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

1

Lunedì

04.04.2022

Palestra CUS

18.30

I MULONI DI

AMIR

I VECCI E LE CHIARE

 2 - 0

(25 - 17, 25 - 14)

2

Lunedì

04.04.2022

Palestra CUS

19.30

sBarHcati

GYMTONIC

  2 - 0

(30 - 28, 25 - 06)

 

 

 

 

 

 

 

3

Mercoledì

06.04.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

Adinami

I VECCI E LE CHIARE

   0 - 2

(09 - 25, 23 - 25)

 

 

 

 

 

 

 

4

Mercoledì

13.04.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

GYMTONIC

Adinami

    2 - 1

(25 - 18, 22 - 25

15 - 11)

 

 

 

 

 

 

 

5

Mercoledì

27.04.2022

Palestra

Max Fabiani

22.00

GYMTONIC

I MULONI DI

AMIR

   2 - 0

(25 - 17, 25 - 19)

 

 

 

 

 

 

 

6

Mercoledì

27.04.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

Adinami

sBarHcati

   0 - 2

(12 - 25, 13 - 25)

 

 

 

 

 

 

 

7

Lunedì

02.05.2022

Palestra CUS

18.30

Adinami

I MULONI DI

AMIR

   0 - 2

(15 - 25, 14 - 25)

8

Lunedì

02.05.2022

Palestra CUS

19.30

I VECCI E LE CHIARE

 

sBarHcati

   2 - 0

(25 - 22, 25 - 15)

 

Giorno

Data

ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

9

Mercoledì

04.05.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

I VECCI E LE CHIARE

GYMTONIC

   2 - 0

(25 - 13, 26 - 24)

 

 

 

 

 

 

 

10

Mercoledì

11.05.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

sBarHcati

I MULONI DI

AMIR

 2 - 0

(25 - 17, 25 - 13)

 

 

 

 

 

 

 

11

Lunedì

16.05.2022

Palestra CUS

18.30

sBarHcati

Adinami

    2 - 0

(25 - 16, 25 - 13

12

Lunedì

16.05.2022

Palestra CUS

19.30

I MULONI DI

AMIR

GYMTONIC

    1 - 2

(11 - 25, 25 - 22,

12 - 15)

 

 

 

 

 

 

 

13

Mercoledì

18.05.2022

Palestra

Max Fabiani

21.15

sBarHcati

GYMTONIC

    1 - 2

(25 - 17, 17 - 25,

11 - 15)

 

 

 

 

 

 

 

14

Lunedì

23.05.2022

Palestra CUS

18.30

I MULONI DI

AMIR

Adinami

   2 - 0

(25 - 13, 25 - 15)

15

Lunedì

23.05.2022

Palestra CUS

19.30

I VECCI E LE CHIARE

GYMTONIC

   2 - 0

(28 - 26, 25 - 22)

 

 

  Squadre Partita Vinte Perse SV SP Punti
1 I Vecci e le Chiare * 4 3 1 6 2 9
2 sBarHcati * 4 3 1 6 2 9
3 I Muloni di Amir 4 2 2 4 4 6
4 GYMTONIC 4 2 2 4 5 5
5 Adinami 4 0 4 1 8 1

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie