Finalissima Play off per promozione in Serie C

SABATO 13 APRILE 2019 - ORE 18.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. Trieste - CS Prata di Pordenone

3 - 0 (25 - 18, 25 - 21, 25 - 22)

A.S.D. C.U.S. Trieste: n° 1 Emanuele GNANI  - n° 2 Nikola IVANOVIC (26 punti) - n° 3 Gioacchino luca MESSINA (1 punto)

n° 5 Alessandro MICHELON (4 punti) -  n° 7 Andrea PIPINO (Cap.) - n° 10 Nicola DANIELIS (7 punti) - n° 13 Paolo PALCICH (1 punto)

n° 14 Nikita BARACCHINI  - n° 15 Gabriele GNANI (7 punti) - n° 18 Giosuè GAMBARDELLA (4 punti) -  n° 23 Giacomo STERA (2 punti)

n° 46 Luca MARCHETTI (L1) -  n° 99 Luca GRISETTI (L2)

Tecnico: 1° allenatore - Massimo STERA  2° Allenatore - Elia GIORGI - Dirigente: Gioacchino Luca MESSINA

CS Prata di Pordenone: Calderan - Marson - Innocenti - Cimolai - Ros - Pedron - Tolot - Peruch - Gambel - Maluta - Marcuzzo

Bernardini - Vivian - Carniel - Meneghel - Savini 

1° Allenatore: Marangon

 

Rassegna Fotografica


Semifinale Play off - Gara 2

SABATO 30 MARZO 2018 - ORE 17.00

PALESTRA COBOLLI - VIA DELLA VALLE 3 - TRIESTE

LUSSETTI VOLLEY CLUB - C.U.S. TRIESTE 0 - 3

(15 - 25, 14 - 25, 13 - 25)

rtmliving C.U.S. Trieste: n° 1 Emanuele GNANI - n° 2 Nikola IVANOVIC (20 punti) - n° 3 Gioacchino luca MESSINA (11 punti) -

n° 5 Alessandro  MICHELON (5 punti)  - n° 6 Damiano GALLO - n° 7 Andrea PIPINO (Capitano) - n° 10 Nicola DANIELIS (4 punti)

n° 13 Paolo PALCICH (2 punti) - n° 14 Nikita BARACCHINI - n° 18 Giosuè GAMBARDELLA (6 punti)- n° 23 Giacomo STERA

n° 46 Luca MARCHETTI (Libero 1) - n° 99 Luca GRIAETTI (Libero 2)

Tecnico: Massimo STERA - Assistente: Elia GIORGI

 

Il C.U.S. Trieste si qualifica per la finalissima!!!!

Semifinale Play off Gara 1

CAMPIONATO REGIONALE SERIE D MASCHILE

PLAY OFF - SEMIFINALE GARA 1

Sabato 23 marzo 2019 ore 18.00- Palestra Monte Cengio

rtmliving CUS Trieste - Lussetti VOLLEY CLUB Trieste

3 - 0 (25 - 20, 25 - 14, 25 - 16)

A.S.D. C.U.S. Trieste: n° 1 Emanuele GNANI  - n° 2 Nikola IVANOVIC (17 punti) - n° 3 Gioacchino luca MESSINA (5 punti) - n° 5 Alessandro MICHELON (4 punti) -  n° 7 Andrea PIPINO (Capitano) - n° 10 Nicola DANIELIS (4 punti) - n° 13 Paolo PALCICH - n° 14 Nikita BARACCHINI (1 punto) - n° 15 Gabriele GNANI (13 punti) - n° 18 Giosuè GAMBARDELLA (2 punti) n° 23 Giacomo STERA (2 punti) - n° 46 Luca MARCHETTI (L1) -  n° 99 Luca GRISETTI (L2)

Tecnico: 1° allenatore - Massimo STERA  2° Allenatore - Elia GIORGI - Dirigente: Gioacchino Luca MESSINA

 

Per vedere la pagina della Sezione clicca qui

 

Rassegna Fotografica

Le foto a cura di Walter BOHM

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie