News

Risultati della 1° Giornata

Mercoledì 12 Febbraio 2020 - ore 19.00

AB NEWSOUND - A.S. PERGER 4 - 2 

AB NEWSOUND: Alberto SASSONIA (portiere) - n° 13 Federico CANCIAN - n° 8 Andrea CARFORA - n° 21 Nicholas COZZOLINO - n° 10 Matteo FRANFORTE - n° 7 Marco GEROMETTA - n° Carlo SANTON

A.S. PERGER: Diego ZAMBON (portiere) - n° 18 Giacomo Andrea BRUNO - n° 9 Simone CALLERI - n° 7 Francesco LONATI - n° 11 Roberto MICELI - n° 3 Lorenzo MIO - n° 4 Mattia MOTTICA - n° 5 Tommaso SCORZATO

MARCATORI:

AB NEWSOUND: Gerometta (2) - Carfora - Franforte

A.S. PERGER: Lonati (2)

AMMONITI:

AB NEWSOUND: Franforte

Mercoledì 12 Febbraio 2020 - ore 20.00

BELFICA - PARTIZAN DEGRADO 5 - 2 

BELFICA: Federico CRITELLI (portiere) - n° 15 Brahim BANANI - n° 3 Andrea BARDIN - n° 16 Ivan GENOVESE - n° 19 Alen HUJIC - n° 2 Davide LEONARDO - n° 13 Francesco PALAZZO - n° 7 Abdel Wadoud TAUBA - n°11 Pietro ZANIRATO

PARTIZAN DEGRADO: Nikola IVKOVIC (portiere) - n° 4 Federico BORGHI - n° 19 Nicola GIRARDELLI - n° 1 Marco LAGOVINI - n° 6 Davide MONTAGNANA - n° 22 Lorenzo SAVARIN- n° 97 Samuele TOSI

MARCATORI:

BELFICA: Hujic (4) - Zanirato

PARTIZAN DEGRADO: Girardelli - Tosi

AMMONITI: Nessuno

Mercoledì 12 Febbraio 2020 - ore 21.00

POSA TEAM - KOMUNA MAMINAS 2 - 1 

POSA TEAM: Filippo GRISPIGNI MANETTI (portiere) - n° 8 Kemal BALIHODZIC - n° 3 Carlo BERNARDI - n° 4 Matteo BONIN - n° 7 Davide FABRIS - n° 6 Andrea NAPOLITANO - n° 10 Mattia NAPOLITANO - n° 5 Francesco ROVERE - n° 11 Luca SBROLLINI 

KOMUNA MAMINASAlessio GHERBAZ (portiere) - n° 9 Matteo DURAJ - n° 3 Enrico FLEGO - n° 6 Marco LOLATO - n° 4 Matteo MAKOVEC - n° 2 Giovanni MARTINOLLI - n° 5 Davide MELOZZI - n° 7 Christian PROCACCI

MARCATORI:

POSA TEAM: Balihodzic - Napolitano A.

KOMUNA MAMINAS: Procacci

AMMONITI: Nessuno

Foto


Il Torneo

TORNEO UNIVERSITARIO DI CALCIO A 7

“MINIGOAL 2020”

Squadre iscritte: 6
Inizio: MERCOLEDI’ 12 FEBBRAIO 2020
Fine: MERCOLEDI’ 22 APRILE 2020
Gare da disputare: 32
Formula:

1° Fase: Girone eliminatorio

 Girone unico con le partite  d’andata e di ritorno

2° Fase: PLAY OFF

 Semifinale

2° classificata – 3° classificata

 Finalissima

1° classificata – vincente semifinale

Nel caso di parità nelle partite della seconda fase ci saranno due tempi supplementari da 5 minuti e successivamente i calci di rigore.

 

Il calendario

 

Giorno

Data

ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

1

Mercoledì

12/02/2020

19.00

AB  NEW SOUND

A.S. PERGER

4 - 2

2

Mercoledì

12/02/2020

20.00

BELFICA

PARTIZAN DEGRADO

 5 - 2

3

Mercoledì

12/02/2020

21.00

POSA TEAM

KOMUNA MAMINAS

2 - 1 

 

 

 

 

 

 

 

4

Mercoledì

19/02/2020

19.00

BELFICA

AB  NEW SOUND

 

5

Mercoledì

19/02/2020

20.00

A.S. PERGER

POSA TEAM

 

6

Mercoledì

19/02/2020

21.00

KOMUNA MAMINAS

PARTIZAN DEGRADO

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Mercoledì

26/02/2020

19.00

AB  NEW SOUND

KOMUNA MAMINAS

 

8

Mercoledì

26/02/2020

20.00

A.S. PERGER

BELFICA

 

9

Mercoledì

26/02/2020

21.00

PARTIZAN DEGRADO

POSA TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Mercoledì

04/03/2020

19.00

PARTIZAN DEGRADO

AB  NEW SOUND

 

11

Mercoledì

04/03/2020

20.00

BELFICA

POSA TEAM

 

12

Mercoledì

04/03/2020

21.00

KOMUNA MAMINAS

A.S. PERGER

 

 

Giorno

Data

ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

13

Mercoledì

11/03/2020

19.00

AB  NEW SOUND

POSA TEAM

 

14

Mercoledì

11/03/2020

20.00

PARTIZAN DEGRADO

A.S. PERGER

 

15

Mercoledì

11/03/2020

21.00

KOMUNA MAMINAS

BELFICA

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Mercoledì

18/03/2020

19.00

A.S. PERGER

AB  NEW SOUND

 

17

Mercoledì

18/03/2020

20.00

PARTIZAN DEGRADO

BELFICA

 

18

Mercoledì

18/03/2019

21.00

KOMUNA MAMINAS

POSA TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Mercoledì

25/03/2020

19.00

AB  NEW SOUND

BELFICA

 

20

Mercoledì

25/03/2020

20.00

POSA TEAM

A.S. PERGER

 

21

Mercoledì

25/03/2019

21.00

PARTIZAN DEGRADO

KOMUNA MAMINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

22

Mercoledì

01/04/2020

19.00

KOMUNA MAMINAS

AB  NEW SOUND

 

23

Mercoledì

01/04/2020

20.00

BELFICA

A.S. PERGER

 

24

Mercoledì

01/04/2020

21.00

POSA TEAM

PARTIZAN DEGRADO

 

 

 

Giorno

Data

ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

25

Mercoledì

08/04/2020

19.00

AB  NEW SOUND

PARTIZAN DEGRADO

 

26

Mercoledì

08/04/2020

20.00

POSA TEAM

BELFICA

 

27

Mercoledì

08/04/2020

21.00

A.S. PERGER

KOMUNA MAMINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

28

Mercoledì

15/04/2020

19.00

POSA TEAM

AB  NEW SOUND

 

29

Mercoledì

15/04/2020

20.00

A.S. PERGER

PARTIZAN DEGRADO

 

30

Mercoledì

15/04/2020

21.00

BELFICA

KOMUNA MAMINAS

 

 

 

 

 

 

 

 

31

Lunedì

20/04/2020

21.30

2° classificata

3° classificata

 

32

Mercoledì

22/04/2020

21.00

1° classificata

Vincente 31

 

 

Il Regolamento

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie