Le classifiche

1 - ALLERTA BEPPINO - NEW SOUND (CAMPIONI 2019!!)

2 - ECONOMETRIC TEAM

3 - POSA TEAM

 

COPPA DISCIPLINA

ELPETODELDIABLO

 

MIGLIOR GIOCATORE

Mattia MUSSO (I BASTONCINI FINDUS)

MIGLIOR REALIZZATORE

Matteo FRANFORTE (ALLERTA BEPPINO - NEW SOUND)

MIGLIOR PORTIERE

Marco LAGOVINI (PARTIZAN DEGRADO)

Le Finali

MERCOLEDI' 12 GIUGNO 2019

3° - 4° Posto: POSA TEAM - PARTIZAN DEGRADO  4 - 2

 

MARCATORI: Paolo RAMBALDINI (2 Goal) - Andrea D'ADDABBO (2 Goal) (POSA TEAM) -

Simone CATERA - Giacomo PONTI (PARTIZAN DEGRADO

AMMONITI: Nessuno

 

1° - 2° Posto: ECONOMETRIC TEAM - ALLERTA BEPPINO NEW SOUND 1 - 6

 

MARCATORI: Davide VENERUZZO  (ECONOMETRIC TEAM) - Carlo SANTON - Matteo FRANFORTE (2 Goal) 

Giovanni SGORBISSA (3 Goal) (ALLERTA BEPPINO NEW SOUND

 

AMMONITI: Giulio PERTOSI (ECONOMETRIC TEAM)  - Andrea CARFORA  (ALLERTA BEPPINO NEW SOUND

 

Semifinali

LUNEDI' 10 GIUGNO 2019

ORE 19.00 - ECONOMETRIC TEAM - PARTIZAN DEGRADO  5 - 1

MARCATORI: Nicola GIRARDELLI  (PARTIZAN DEGRADO) - Federico POJANI - Francesco ROVERE (2 Goal) - Davide VENERUZZO

 (2 Goal)  (ECONOMETRIC TEAM

AMMONITI: Nessuno

 

ORE 20.00 - POSA TEAM - ALLERTA BEPPINO NEW SOUND 1 - 2

MARCATORI: Andrea D'ADDABBO (POSA TEAM) -  Andrea CARFORA - Matteo FRANFORTE (ALLERTA BEPPINO

AMMONITI: Nessuno

1/4 DI FINALE

MERCOLEDI' 5 GIUGNO 2019

ORE 18.00 - 3° CLASSIFICATA: PARTIZAN DEGRADO - 6° CLASSIFICATA ELPETODELDIABLO 4 - 1

MARCATORI: Giovanni BOSCHIN (2 Goal) - Simone CATERA - Davide MONTAGNANA  (PARTIZAN DEGRADO) - 

simone DAMATO (ELPETODELDIABLO

AMMONITI: Stefano DEPETRIS (ELPETODELDIABLO

 

ORE 19.00 - 4° CLASSIFICATA: ALLERTA BEPPINO - 5° CLASSIFICATA I BASTONCINI FINDUS  6 - 0

MARCATORI: Andrea CARFORA - Giovanni SGORBISSA - Marco GEROMETTA (2 Goal) - Marco PAVANETTO  (ALLERTA BEPPINO)

AMMONITI: Nessuno

I risultati dell'ultima giornata

Ore 18.00: ALLERTA BEPPINO NEW SOUND - ECONOMETRIC TEAM 1 - 3

MARCATORI: Alberto SASSONIA (ALLERTA BEPPINO NEW SOUND)

Francesco ROVERE (2 Goal) - Giulio PERTOSSI (ECONOMETRIC TEAM

AMMONITI: Claudio IRTI (ECONOMETRIC TEAM

Ore 19.00: POSA TEAM - PARTIZAN DEGRADO 2 - 1

MARCATORI: Andrea NAPOLITANO - Massimiliano ZETTO (POSA TEAM) - 

Giacomo PONTI (PARTIZAN DEGRADO

AMMONITI: Massimiliano ZETTO (POSA TEAM)

Ore 20.00: ELPETODELDIABLO - A.S. PERGER 2 - 0

Classifica avulsa

Ai sensi del Regolamento del torneo, la 4°-5°-6° posizione in classifica viene determinata in base alla classifica avulsa come segue.

 

IL REGOLAMENTO DEL TORNEO CALCIOTTO:

 

14. Nel caso che, al termine del girone eliminatorio più squadre si trovino a parità di punti, per la determinazione della classifica ci si regolerà come segue:

in caso di parità fra due squadre si terrà conto, nell'ordine, di:

a) scontro diretto;

b) differenza reti generale;

c) maggior numero di gol segnati;

d) minor punti di penalità disciplinare (ammonizioni/espulsioni)

e) sorteggio;

 

in caso di parità fra tre o più squadre, si terrà conto, nell'ordine di:

a) punti ottenuti negli scontri diretti;

b) differenza reti negli scontri diretti;

c) maggior numero di goal segnati negli scontri diretti;

d) miglior classifica nella coppa disciplina;

e) differenza reti generale;

f) maggior numero di gol segnati;

g) sorteggio.

 

SCONTRI DIRETTI:

 

1° Giornata: I BASTONCINI FINDUS - ELPETODELDIBLO 5 - 4

2° Giornata: ALLERTA BEPPINO - I BASTONCINI FINDUS 7 - 4

6° Giornata: ELPETODELDIBLO - ALLERTA BEPPINO 2 - 2

 

  Squadra Partite Vinte Pari Perse Goal Fatti Goal Subiti DG Punti
1 Allerta Beppino 2 1 1 0 9 6 + 3 4
2 I Bastoncini Findus 2 1 0 1 9 11 - 2 3
3 ELPETODELDIBLO 2 0 1 1 6 7 - 1 1

Il programma di Giovedì 30 Maggio 2019

GIOVEDI' 30  MAGGIO 2019

ORE 18.00 - ECONOMETRIC TEAM A.S. PERGER  13 - 0

ECONOMETRIC TEAM: Matteo BOMBARDIERI (Portiere) - Federico CODATO - Alberto FRATUCELLO - Claudio IRTI (Cap.) 

Federico POJANI - Francesco ROVERE - Davide VENERUZZO - Marco ROSSI 

A.S. PERGER: Roberto MICELI (portiere) -  Lisa ANDREATTA - Giulia Sofia BAIT - Monica FANTINI - Mirko MANZELLA - 

Giuliano VARLJEN - Diego ZAMBON (Capitano)

MARCATORI: Marco ROSSI (5 Goal) - Francesco ROVERE (2 Goal) - Federico POJANI - Claudio IRTI (2 Goal) -

Davide VENERUZZO (2 Goal) - Matteo BOMBARDIERI (ECONOMETRIC TEAM

AMMONITI: nessuno

 

ORE 19.00 - ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND) - ELPETODELDIABLO  2 - 2

ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND): Luca PAGNANELLI (Portiere) - Federico CANCIAN -  Andrea CARFORA - Nicholas COZZOLINO

Matteo FRANFORTE - Marco GEROMETTA - Marco PAVANETTO - Carlo SANTON (capitano) - Giovanni SGORBISSA - Alberto SASSONIA 

ELPETODELDIABLO: Mattia BIANCHI (Portiere) - Ayoub AMRI - Mario BELLANOVA - Gianluca CARCANGIU  - Luca MELOZZI -

Giulio PALCIC - Lorenzo UDINA - Francesco MARTINOLLI - Simone DAMATO - Simone DEPETRIS - Francesco SAVI

MARCATORI: Andrea CARFORA - Matteo FRANFORTE (ALLERTA BEPPINO - NEW SOUND

Simone DAMATO - Francesca MARTINOLLI (ELPETODELDIABLO

AMMONITI: nessuno

MERCOLEDI' 29  MAGGIO 2019

ORE 18.00 - I BASTONCINI FINDUS  - POSA TEAM 1 - 4

BASTONCINI FINDUS: Roberto GALVANI (Portiere) - Federico AGAZZI - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO

 Matteo PASQUAL - Alessandro SICALI (capitano) - Giulio TARANTINO

POSA TEAM: Vittorio POZZANI (Portiere) - Kemal BALIHODZIC - Carlo BERARDI - Tommaso CAVALIERI -  Andrea D'ADDABBO

Giulio GIANNELLA -  Paolo RAMBALDINI - Andrea NAPOLITANO  - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO 

MARCATORI:  Mattia MUSSO (BASTONCINI FINDUS)  - Massimiliano ZETTO (2 Goal) - Andrea NAPOLITANO

Tommaso CAVALIERI  (POSA TEAM)

AMMONITI: nessuno

ORE 19.00 - ECONOMETRIC TEAM - ELPETODELDIABLO 5 - 4

ECONOMETRIC TEAM: Matteo BOMBARDIERI (Portiere) - Federico CODATO - Alberto FRATUCELLO - Claudio IRTI (Cap.) 

Federico POJANI - Francesco ROVERE - Davide VENERUZZO - Andrea RIGO

ELPETODELDIABLO: Stefano DE PETRIS (Portiere) - Mario BELLANOVA - Gianluca CARCANGIU - Simone DAMATO - Giulio PALCIC

Luca SCHERIANI - Francesco SAVI - Marco ANGELI - Francesco DURI' - Ayoub AMBRI

MARCATORI:  Federico POJANI - Claudio IRTI (3 Goal) - Davide VENERUZZO (ECONOMETRIC TEAM)  - Marco ANGELI -

Francesco DURI' - Gianluca CARCANGIU  (ELPETODELDIABLO)

AMMONITI: nessuno

 

ORE 21.00 - A.S. PERGER - ALLERTA BEPPINO NEW SOUND  2 - 7

A.S. PERGER: Claudio MUSCILLO (portiere) -  Lisa ANDREATTA - Giulia Sofia BAIT - Mirko MANZELLA - Monica FANTINI - Roberto MICELI

Giuliano VARLJEN - Diego ZAMBON (Capitano)

ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND): Alberto SASSONIA (Portiere) - Andrea CARFORA - Nicholas COZZOLINO - Matteo FRANFORTE

Marco GEROMETTA - Marco PAVANETTO - Carlo SANTON (capitano) - Giovanni SGORBISSA

MARCATORI:  Giuliano VARLJEN (2 Goal) (A.S. PERGER)  - Marco GEROMETTA (3 Goal) - Matteo FRANFORTE (2 Goal) - 

Giovanni SGORBISSA - Andrea CARFORA  (ALLERTA BEPPINO - NEW SOUND)

AMMONITI: nessuno

I risultati di Lunedì 27 maggio 2019

ALLERTA PEPPINO (NEW SOUND) - POSA TEAM  0 - 2 

POSA TEAM: Matteo BONIN (Portiere) - Carlo BERARDI - Tommaso CAVALIERI -  Andrea D'ADDABBO - Giulio GIANNELLA - Paolo PETRIN

Andrea NAPOLITANO  - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO 

ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND): Non si è presentato

 

PARTIZAN DEGRADO - BASTONCINI FINDUS  6 - 3

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (Portiere) - Giovanni BOSCHIN  - Simone CATERA - Matteo GIORMANI - Nicola GIRARDELLI 

Matteo GUSTIN - Giacomo PONTI -  Francesco REIA - Lorenzo SAVARIN (Capitano)  - Samuele TOSI - Davide MONTAGNANA

BASTONCINI FINDUS: Roberto GALVANI (Portiere) - Federico AGAZZI - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO

 Matteo PASQUAL - Alessandro SICALI - Hamid AL BOUCHOUARI

MARCATORI:  Simone CATERA - Matteo GIORMANI - Giovanni BOSCHIN - Giacomo PONTI - Nicola GIRARDELLI - Autorete (Partizan

Degrado)  - Gianluca MANTI (2 Goal) - Federico AGAZZI (Bastoncini Findus)

AMMONITI: nessuno

I risultati della 5° giornata

MERCOLEDI' 22  MAGGIO 2019

ORE 18.00 - POSA TEAM - A.S. PERGER  11 - 1

POSA TEAM: Matteo BONIN (Portiere) - Carlo BERARDI - Tommaso CAVALIERI -  Andrea D'ADDABBO - Giulio GIANNELLA - Paolo PETRIN

Andrea NAPOLITANO  - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO 

A.S. PERGER: Niccolo' D'ANIELLO(Portiere) - Lisa ANDREATTA - Giulia Sofia BAIT - Niccolò D'ANIELLO - Mirko MANZELLA - 

Roberto MICELI - Mattia MOTTICA - Giuliano VARLJEN - Diego ZAMBON (Capitano)

MARCATORI: Andrea NAPOLITANO (4 Goal) - Carlo BERNARDI - Tommaso CAVALIERI - Paolo PETRIN  - Giuliano GIANNELLA (2 Goal)

Andrea D'ADDABBO (2 Goal) (POSA TEAM)  - Lisa ANDREATTA (A.S. PERGER)

AMMONITI: nessuno

ORE 19.00 - ALLERTA BEPPINO NEW SOUND - PARTIZAN DEGRADO  4 - 6

ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND): Alberto SASSONIA (Portiere) - Andrea CARFORA - Nicholas COZZOLINO - Matteo FRANFORTE

Marco GEROMETTA - Marco PAVANETTO - Carlo SANTON (capitano) - Giovanni SGORBISSA

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (Portiere) - Giovanni BOSCHIN  - Simone CATERA - Matteo GIORMANI - Nicola GIRARDELLI 

Matteo GUSTIN - Giacomo PONTI -  Francesco REIA - Lorenzo SAVARIN (Capitano)  - Samuele TOSI 

MARCATORI: Matteo FRANFORTE (2 Goal) - Marco GEROMETTA - Giovanni SGOBISSA (ALLERTA BEPPINO - NEW SOUND) 

 Simone CATERA (4 Goal) - Giacomo PONTI - Samuele TOSI (PARTIZAN DEGRADO)

AMMONITI: nessuno

ORE 20.00 - ECONOMETRIC TEAM  -  I BASTONCINI FINDUS   13 - 2

ECONOMETRIC TEAM: Matteo BOMBARDIERI (Portiere) - Federico CODATO - Claudio IRTI (Cap.) - Giulio PERTOSI - Francesco ROVERE

Davide VENERUZZO - Andrea RIGO

BASTONCINI FINDUS: Hamid AL BOUCHOUARI (Portiere) - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO (Capitano) 

 Matteo PASQUAL - Giulio TARANTINO

MARCATORI: Giulio PERTOSI ( 3 Goal) - Federico CODATO (3 Goal) - Andrea RIGO (2 Goal) - Davide VENERUZZO (2 Goal)

Francesco ROVERE - Claudio IRTI - Matteo BOMBARDIERI  (ECONOMETRIC TEAM) 

 Gianluca MANTI - Mattia MUSSO (BASTONCINI FINDUS)

AMMONITI: nessuno

 

I risultati della terza giornata

MERCOLEDI' 15  MAGGIO 2019

ORE 18.00 - PARTIZAN DEGRADO - ECONOMETRIC TEAM    1 - 1

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (Portiere) - Giovanni BOSCHIN  - Simone CATERA - Matteo GIORMANI - Nicola GIRARDELLI 

Davide MONTAGNANA - Marco LOLATO - Carlo PINI - Giacomo PONTI -  Francesco REIA - Lorenzo SAVARIN (Capitano)  - Samuele TOSI 

ECONOMETRIC TEAM: Matteo BOMBARDIERI (Portiere) - Federico CODATO - Claudio IRTI (Cap.) - Giulio PERTOSI - Federico POJANI -

Francesco ROVERE - Davide VENERUZZO - Alberto FRATUCELLO

MARCATORI: Simone CATERA  (PARTIZAN DEGRADO) - Matteo BOMBARDIERI (ECONOMETRIC TEAM)

AMMONITI: nessuno

 

ORE 19.00 - A.S. PERGER - I BASTONCINI FINDUS    1 - 12

A.S. PERGER: Niccolo' D'ANIELLO(Portiere) - Lisa ANDREATTA - Giulia Sofia BAIT - Monica FANTINI - Mirko MANZELLA - Roberto MICELI

Mattia MOTTICA - Claudio MUSCILLO - Diego ZAMBON (Capitano)

BASTONCINI FINDUS: Roberto GALVANI (Portiere) - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO  - Matteo PASQUAL

Alessandro SICALI (Capitano) - Giulio TARANTINO - Jacopo TRALDI - Federico AGAZZI - Hamid AL BOUCHOUARI

MARCATORI: Roberto MICELI (A.S. PERGER) - Federico AGAZZI (5 Goal) - Gianluca MANTI (3 Goal) - Mattia MUSSO -

Hamid AL BOUCHOUARI   (BASTONCINI FINDUS)

AMMONITI: nessuno

 

ORE 20.00 - ELPETODELDIABLO - POSA TEAM   2 - 2

ELPETODELDIABLO: Federico PINGITORE (Portiere) - Ayoub AMRI - Mario BELLANOVA - Gianluca CARCANGIU  - Luca MELOZZI -

Giulio PALCIC - Luca SCHERIANI - Lorenzo UDINA - Francesco MARTINOLLI - Lorenzo MALE

POSA TEAM: Matteo BONIN (Portiere) - Carlo BERARDI - Tommaso CAVALIERI -  Giulio GIANNELLA - Andrea D'ADDABBO

Andrea NAPOLITANO  - Paolo RAMBALDINI - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO 

MARCATORI: Lorenzo UDINA - Carlo BERARDI (ELPETODELDIABLO) - Massimiliano ZETTO (POSA TEAM)

AMMONITI: nessuno

 

MERCOLEDI' 8  MAGGIO 2019

ORE 18.00 - ALLERTA BEPPINO NEW SOUND - BASTONCINI FINDUS 7 - 4

ALLERTA BEPPINO (NEW SOUND): Marco PAVANETTO (Portiere) - Federico CANCIAN - Andrea CARFORA - Nicholas COZZOLINO

Matteo FRANFORTE - Marco GEROMETTA - Carlo SANTON (capitano) - Giovanni SGORBISSA

BASTONCINI FINDUS: Roberto GALVANI (Portiere) - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO  - Matteo PASQUAL

Alessandro SICALI (Capitano) - Giulio TARANTINO - Jacopo TRALDI - Federico AGAZZI

MARCATORI: Matteo FRANFORTE (4 Goal) - Marco GEROMETTA (2 Goal) - Giovanni SGORBISSA (Allerta Beppino - New Sound)

Mattia MUSSO (3 Goal) - Federico AGAZZI (Bastoncini Findus)

AMMONITI: nessuno

 

ORE 19.00 - ELPETODELDIABLO - PARTIZAN DEGRADO 2 - 2

ELPETODELDIABLO: Mattia BIANCHI (Portiere) - Mario BELLANOVA - Gianluca CARCANGIU - Simone DAMATO - Luca MELOZZI -

Giulio PALCIC - Francesco SAVI - Lorenzo UDINA - Simone GIUGOVAZ

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (Portiere) - Giovanni BOSCHIN  - Matteo GIORMANI - Nicola GIRARDELLI 

Davide MONTAGNANA - Marco LOLATO - Carlo PINI - Giacomo PONTI -  Francesco REIA - Lorenzo SAVARIN (Capitano)  - Samuele TOSI 

MARCATORI: Gianluca CARCANGIU - Giulio PALCIC (ELPETODELDIABLO)

Marco LOLATO - Matteo GIORMANI (PARTIZAN DEGRADO)

AMMONITI: nessuno

 

ORE 20.00 - ECONOMETRIC TEAM - POSA TEAM 1 - 3

ECONOMETRIC TEAM: Alberto FRATUCELLO (Portiere) - Federico CODATO - Claudio IRTI (Cap.) - Giulio PERTOSI - Federico POJANI -

Andrea RIGO - Francesco ROVERE - Davide VENERUZZO

Andrea NAPOLITANO  - Paolo PETRIN - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO - Amedeo ZIROLDO

POSA TEAM: Matteo BONIN (Portiere) - Carlo BERARDI - Tommaso CAVALIERI -  Giulio GIANNELLA - Paolo PETRIN

Andrea NAPOLITANO  - Paolo RAMBALDINI - Giovanni RICCI - Massimiliano ZETTO 

MARCATORI: Claudio IRTI (ECONOMETRIC TEAM) - Giovanni RICCI (2 Goal) - Andrea NAPOLITANO (POSA TEAM)

AMMONITI: nessuno

Per saperne di più clicca qui

RASSEGNA FOTOGRAFICA

1° GIORNATA

GIOVEDI' 2 MAGGIO 2019 - ORE 18.00

PARTIZAN DEGRADO  - A.S. PERGER  13 - 0

PARTIZAN DEGRADO: Marco LAGOVINI (Portiere) - Giovanni BOSCHIN  - Simone CARTERA - Nicola GIRARDELLI - Matteo GUSTIN

Davide MONTAGNANA - Giacomo PONTI -  Lorenzo SAVARIN (Capitano)  - Samuele TOSI - Matteo GIORMANI

A.S. PERGER: Niccolò D'Aniello (Portiere) - Lisa ANDREATTA - Giulia Sofia BAIT - Monica FANTINI - Mirko MANZELLA - Roberto MICELI

Mattia MOTTICA - Diego ZAMBON (Capitano)

MARCATORI: Lorenzo SAVARIN (3 Goal) - Giovanni BOSCHIN (3 Goal) - Matteo GIORMANI (3 Goal) - Samuele TOSI (2 Goal)

Simone CATERA - Nicola GIRARDELLI

AMMONITI: nessuno

 

GIOVEDI' 2 MAGGIO 2019 - ORE 21.00

BASTONCINI FINDUS - ELPETODELDIABLO   5 - 4

BASTONCINI FINDUS: Roberto GALVANI (Portiere) - Hamid AL BOUCHOUARI - Marco FIANCHINI - Gianluca MANTI - Mattia MUSSO 

Matteo PASQUAL - Giulio TARANTINO - Jacopo TRALDI (Capoitano)

ELPETODELDIABLO: Mattia BIANCHI (Portiere) - Mario BELLANOVA - Gianluca CARCANGIU - Simone DAMATO - Luca MELOZZI -

Giulio PALCIC - Francesco SAVI - Luca SCHERIANI - Lorenzo UDINA - Simone GIUGOVAZ

 MARCATORI: Gianluca MANTI (3 Goal) - Mattia MUSSO - Jacopo TRALDI (BASTONCINI FINDUS)

Gialluca CARCANGIU (3 Goal) - Simone GIUGOVAZ (ELPETODELDIBLO)

AMMONITI: nessuno

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie