Agonismo

Squadra Calendario & Risultati Classifica Foto Rassegna stampa

Pallacanestro maschile U19

Tecnici e Dirigenti

CAPOSEZIONE

Matteo ZANINI

DIRIGENTI

Marco TORBIANELLI

Matteo TORBIANELLI

Francesco BON

Marco SIBELJA

Matteo CUSMA

Giorgio GALLO

1° ALLENATORE

Giacomo PIASENTIN

PREPARATORE

Filippo ZANIN

LA FORMAZIONE

Francesco BENSI - Jacopo BIANCHINI - Sebastiano BRUNELLO ZANITTI - Antonio CINQUEPALMI - Rocco CINQUEPALMI 

Simone GALASSO - Nicolò GIUGEVICH - Cabrel KANA KENGUE - Federico KRISTANCIC - Federico SAKSIDA

Thomas SIBELJA - Leonardo SURZ - Luca SVERKO - Thomas SVERKO - Stefano PICCIN

Il nostro sponsor

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CONTATTA 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.00 OPPURE INVIA UN'EMAIL A cus@units.it 

 

IL CALENDARIO

Gara Squadra A Squadra B Giorno Data Ora Risultato
1168 Edilimpianti CUS Trieste DINAMO GORIZIA Lunedì 08.11.2021 21.00  56 - 59
1173 O.F.R. AZZURRA R.D.R. Edilimpianti CUS Trieste Giovedì 18.11.2021 19.30  66 - 49
1176 JADRAN Edilimpianti CUS Trieste Lunedì 22.11.2021 19.00 RINVIATA
1180 Edilimpianti CUS Trieste SANTOS BASKET Lunedì 29.11.2021 21.00 66 - 79
1185 PALLACANESTRO MONFALCONE Edilimpianti CUS Trieste Lunedì 06.12.2021 18.30 56 - 64
1191 Edilimpianti CUS Trieste INTERCLUB MUGGIA Lunedì 20.12.2021 21.00  
1198 SAN VITO PALLACANESTRO Edilimpianti CUS Trieste Lunedì 10.01.2022 21.00  
1201 Edilimpianti CUS Trieste
AM ROMANS Lunedì 17.01.2022 21.00 74 - 68
1206 DINAMO GORIZIA
Edilimpianti CUS Trieste
Martedì 25.01.2022 20.30  
1208 Edilimpianti CUS Trieste
AZZURRA R.D.R. Lunedì 31.01.2022 21.00  
1211 Edilimpianti CUS Trieste
JADRAN Lunedì 07.02.2022 21.00  
1217 SANTOS BASKET Edilimpianti CUS Trieste
Lunedì 14.02.2022 21.15  
1221 Edilimpianti CUS Trieste
PALLACANESTRO MONFALCONE Mercoledì 23.02.2022 21.00 51 - 56
1228 INTERCLUB MUGGIA Edilimpianti CUS Trieste
Domenica 06.03.2022 11.30 70 - 56
1234 Edilimpianti CUS Trieste
SAN VITO PALLACANESTRO Lunedì 14.03.2022 21.00  
1236 AM ROMANS Edilimpianti CUS Trieste
Lunedì  21.03.2022 18.30  

 

P SQUADRA P G V P PF PS
1 O.F.P. AZZURRA R.D.R. 6 3 3 0 199 143
2 SANTOS BASKET TRIESTE 6 3 3 0 243 192
3 DINAMO GORIZIA 4 2 2 0 124 114
4 JADRAN 2 2 1 1 121 118
5 SAN VITO PALLACANESTRO 2 2 1 1 125 127
6 PALL. MONFALCONE 2 3 1 2 104 118
7 EDILIMPIANTI 2 4 1 3 171 204
8 PALL. INTERCLUB MUGGIA 0 3 0 3 147 182
9 A.S.A.R.-A.S. AM. ROMANS 0 2 0 2 128 164

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie