Agonismo

Sezione Risultati 2021 Foto Rassegna Stampa

Atletica leggera femminile

CAPOSEZIONE, TECNICI ED AIUTO TECNICI:

Caposezione:

Giovanni RIGHI

Vice Caposezione:

Davide MARION

Responsabile Tecnico:

Davide MARION

Aiuti Tecnici della Sezione:

Nicola ANTONAZZO

 

Samantha BERNES

 

Giacomo BIVIANO

 

Gianni CREVATIN

 

Fulvia FERLUGA

 

Giada GALLINA

 

Stefano LUBIANA

 

Gianfranco LUCATELLO

 

Elisa RAIA

 

Elena VERZEGNASSI

Collaboratori Tecnici della Sezione:

Adriano BATTELLO

 

Massimo DESSARDO

Preparatore per la preparazione

ed educazione alla motricità:

Giorgio TREMUL

 

ATLETE DELLA SEZIONE:

ANTONAZZO Giada - Balbi Anna - BARBATO Lara - BAZZARA Sofia  - BERNES Lucrezia - BERTOK Alice -  BIONDA Anna - BISCA Denise - BIVIANO Giulia - BOIDO Claudia - BONAZZA Aurora - BONCORE Aurora - BOSCHETTI Nicole - BRESSAN Giada – CAMOSSI Caterina -  CERNIVANI Giulia - CHICCO Brigitta - COLAUZZI Costanza - CORAZZA Chiara CORRADIN Sanne - DEFRANCESCHI Denise - DI LAZZARO Martina - DORDOLO Chiara - DOZZO Guendalina - ELISI Giulia - FACCHIN Michela - FANZELLA Giulia – FERLUGA Fulvia - GALUPPO Francesca - GAMBINI Alice  - GILLI Isabella - GIRARDI Giovanna - GRGIC Sara - GUBERTINI Arianna - HENRY Luna - KORB Rebecca – LAUZANNA Arianna - LEPRINI Nicole - MARTINI Miriam - MENEGALE Giulia - MESSINA Beatrice - ORTOLANI Margherita  - PEPE Letizia - PERSICO Martina - PIZZIGA Elisa - PIZZO Anna - PLAISANT Alice -  QUAIA Francesca - RAIA Elisa - REGONASCHI Margherita - RUMIZ Maddalena - RUZZIER Elena - SARCLETTI Sibilla - SARTORATO Chiara - SCHILLANI Giulia - SESTAN Chiara – SISTI Anna - SMREKAR Celine - STANISSA Giada - STANISSA Noemi – STURMAN Nicoletta - TOMASSINI Gaia - URTI Margherita - VALCOZZENA Irene

 

5 Giugno 2021 - MONFALCONE (GO)

MEETING DI INTERESSE NAZIONALE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

SCHILLANI Giulia 3000 10'50"88
RAIA Elisa Marcia 27'47"46
BARBATO Lara Marcia 30'03"08
RIGHI Margherita Marcia 30'40"88
FERLUGA Fulvia Marcia 31'26"80

 

5 Giugno 2021 - TRIESTE

MEETING DI INTERESSE NAZIONALE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CAMOSSI Caterina 100 12"21
GUBERTINI Arianna 100 12"58
BERNES Lucrezia 100 13"33
BAZZARA Sofia 100 13"34
LEPRINI Nicole 100 14"53
VARDABASSO Alice 100 14"70
PIZZO Anna 400 56"56
SARCLETTI Sibilla 400 1'02"08
DANIELLI Anna 400 1'08"37
SISTI Anna 100 14"00
GAMBINI Alice 100 14"46
GIRARDI Giovanna 100 Hs 14"44
FANZELLA Giulia 100 Hs 14"69
HENRY Luna 2000 Siepi 7'41"33
RUZZIER Elena Triplo 10.94
GAMBINI Alice Peso 7.82
VERDABASSO Alice Peso 6.98
LEPRINI Nicole Peso 6.35
SARTORATO Nicole Peso 5.57
PEPE Letizia Peso 11.73
BAZZANA - FANSELLA GIRARDI - CAMOSSI 4x100 48"62

29 MAGGIO 2021 - TRIESTE

TROFEO SVARA

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CAMOSSI Caterina 100 12"40 b - 12"14 finale
GUBERTINI Arianna 100 12"76
SESTAN Chiara 100 13"24
BAZZANA Sofia 100 13"31
BERTOK Alice 100 14"20
LEPRINI Nicole 100 14"57
PIZZIGA Elisa 100 15"24
VARDABASSO Alice 100 15"27
CAMOSSI Caterina 200 25"71
GIRARDI Giovanna 200 26"46
GUBERTINI Arianna 200 26"75
SESTAN Chiara 200 27"34
BERNES Lucrezia 200 27"54
BAZZARA Sofia 200 27"65
DANIELLI Anna 200 28"49
SISTI Anna 200 28"92
PIZZO Anna 400 56"60
MENEGALE Giulia 400 1'00"25
CORAZZA Chiara 400 1'01"70
VALCOZZENA Irene 400 1'06"32
GIRARDI Giovanna 100 HS 14"32
FANZELLA Giulia 100 HS 14"80
HENRY Luna 1500 5'11"93
GRGIC Sara Lungo 5.03
RUZZIER Elena Lungo 4.53
VARDABASSO Alice Lungo 4.13
LEPRINI Nicole Lungo 4.04
SMREKAR Celine Alto 1.72
FANZELLA Giulia Alto 1.55


23 MAGGIO 2021 - PADOVA

MEETING REGIONALE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

URTI Marghertita 400 58"57
MENEGALE Giulia 400 1'00"89

 

23 MAGGIO 2021 - TRIESTE

MEETING REGIONALE OPEN

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GUBERTINI Arianna 100 13"04
SESTAN Chiara 100 13"69
STANISSA Giada 800 2'09"53
ANTONAZZO Giada 800 2'23"23
HENRY Luna 800 2'28"09
SARCLETTI Sibilla 800 2'33"35
PLAISANT Alice 800 2'36"78
ELISI Giulia 800 2'52"10
CORAZZA Chiara Triplo 11.05
RUZZIER Elena Triplo 10.75
RUMIZ Maddalena Martello 44.48
PEPE Letizia Disco 34.80
RIGHI Margherita Marcia 5 Km 29'27"56


16 MAGGIO 2021 - TRIESTE 

MEETING NAZIONALE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GIRARDI Giovanna 400 Hs 1'05"17
SCHILLANI Giulia 3000 10'41"03


9 MAGGIO 2021 - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)

TROFEO DURIGON

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GUBERTINI Arianna 200 26"44
GRGIC Sara Lungo 5.20

 

8 MAGGIO 2021 - PORDENONE

MEETING REGIONALE OPEN

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GIRARDI Giovanna 100 HS 14"36
FANZELLA Giulia 100 HS 14"85
STANISSA Giada 800 2'11"20
MENEGALE Giulia 800 2'15"79
ANTONAZZO Giada 800 2'23"85
VALCOZZENA Irene 800 2'25"66
SARCLETTI Sibilla 800 2'29"58
PEPE Letizia Peso 11.03
LAUZANA Arianna Giavellotto 30.62
SISTI - HENRY DANIELLI - CORAZZA 4x400 Allieve 4'21"20

 

8 MAGGIO 2021 - MILANO

TROFEO BRACCO

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

PIZZO Anna 400 56"69
URTI Margherita 400 57"67

 

8 MAGGIO 2021 - VICENZA

MEETING REGIONALE

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

RUZZIER Elena Triplo 10.79

 

 

2 MAGGIO 2021 - REMANZACCO(UD)

CAMPIONATI REGIONALI STAFETTE

 

STAFFETTA

Specialità

Risultato

GIRARDI - FANZELLA - BAZZARA - CAMOSSI 4X100 ALLIEVE 49"35
GIRARDI - STANISSA - URTI - PIZZO 4X400 ASSOLUTA 3'57"05
GUBERTINI - BIONDA - URTI - PIZZO 4X100 ASSOLUTA 48"71

 

1 MAGGIO 2021 - TRIESTE - STADIO GREZAR

MEETING REGIONALE OPEN

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

BIONDA Anna 100 HS 13"90
BIONDA Anna 100 12"43
URTI Margherita 100 12"47
GUBERTINI Arianna 100 12"54
BERNES Letizia 100 13"24
GIRARDI Giovanna 100 12"65
GRGIC Sara 100 13"14
FANZELLA Giulia 100 13"16
SESTAN Chiara 100 13"26
SISTI Anna 100 14"05
GAMBINI Alice 100 14"36
PIZZIGA Elisa 100 15"18
PIZZO Anna 400 56"28
SARCLETTI Sibilla 400 1'01"73
RICCARDI Sara Ofelia 400 1'03"34
BERTOK Alice 400 1'11"35
STANISSA Giada 1500 4'38"40
MENEGALE Giulia 1500 4'44"73
VALCOZZENA Irene 1500 4'56"22
ANTONAZZO Giada 1500 5'02"78
DE FRANCESCHI Denise 1500 5'15"75
HENRY Luna 1500 5'17"98
GILLI Isabella 1500 5'20"27
ELISI Giulia 1500 6'18"19
TOMASSINI Gaia 3000 Siepi 11'12"97
PLAISANT Alice 3000 Siepi 13'43"85
SMREKAR Celine Alto 1.70
BISCA Denise Alto 1.30
RUZZIER Elena Triplo 10.78
QUAIA Francesca Triplo 9.92
REGONASCHI Margherita Giavellotto 44.62
LAUZANA Arianna Giavellotto 31.13
RUMIZ Maddalena Martello 31.13
LAUZANA Arianna Giavellotto 42.80
MILLO Matteo 400 1'01"16
BENIGNO Tommaso 400 1'03"69

25 APRILE 2021 - MAJANO (UD)

TROFEO TODARO

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

PIZZO Anna 200 25"11
URTI Margherita 200 25"66
GUBERTINI Arianna 200 26"42
BERNES Letizia 200 27"54
BIONDA Anna 100 Hs 14"14
GIRARDI Giovanna 100 Hs 14"30
FANZELLA Giulia 100 Hs DNF
RICCARDI Sara Ofelia 400 1'04"23
SESTAN Chiara 400 1'05"92
STANISSA Giada 800 2'11"92
MENEGALE Giulia 800 2'17"66
VALCOZZENA Irene 800 2'26"12
ANTONAZZO Giada 800 2'27"54
SARCELETTI Sibilla 800 2'30"01
SCHILLANI Giulia 5000 18'30"26
DE FRANCESCHI Denise 5000 19'52"98
PLAISANT Alice 5000 21'52"97
GRGIC Sara Lungo 5.39
RUZZIER Elena Lungo 4.59
RUMIZ Maddalena Martello 43.49
SMREKAR Celine Alto 1.70
REGONASCHI Margherita Giavellotto 38.15
LAUZANA Arianna Giavellotto 32.07

 

11 APRILE 2021 - TRIESTE - STADIO GREZAR

RIUNIONE D'APERTURA

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

GUBERTINI Arianna 100 12"81
PIZZO Anna 100 12"87
BIONDA Anna 100 12"89
GIRARDI Giovanna 100 12"90
GRGIC Sara 100 13"31
BAZZANA Sofia 100 13"33
BIVIANO Giulia 100 13"33
KORB Rebecca 100 14"50
SISTI Anna 100 14"52
GAMBINI Alice 100 14"53
PIZZO Anna 200 25"65
GIRARDI Giovanna 200 26"53
GUBERTINI Arianna 200 26"44
BIONDA Anna 200 26"82
CORAZZA Chiara 200 27"22
SESTAN Chiara 200 27"85
RICCARDI Sara Ofelia 200 28"41
DANIELLI Anna 200 29"22
BERTOK Alice 200 30"10
PIZZICA Elisa 200 32"18
TOMASSINI Gaia 1500 4'50"63
MENEGALE Giulia 1500 4'50"63
VALCOZZENA Irene 1500 5'07"07
ANTONAZZO Giada 1500 5'09"86
GILLI Isabella 1500 5'20"56
SARCLETTI Sibilla 1500 5'21"41
DE FRANCESCHINI Denise 1500 5'21"46
PLAISANT Alice 1500 5'28"69
HENRY Luna 1500 5'29"83
GALOPPO Francesca 1500 5'37"43
ELISI Giulia 1500 6'16"35
BARBATO Lara 1500 6'21"87
SMREKAR Celine Alto 1.60
LAUZANA Arianna Giavellotto 29.49


13/14 FEBBRAIO 2021 - ANCONA

CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVE

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CAMOSSI Caterina 60 7"78 f - 7"71 b
CAMOSSI Caterina 200 25"15 f - 25"21 b
GIRARDI - CORAZZA FANZELLA - CAMOSSI 4x1 giro 1'45"38
FANZELLA Giulia 60 Hs 9"04 f - 9"07 b
13° CORAZZA Chiara 400 1'01"43

 

13/14 FEBBRAIO 2021 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

URTI Margherita 60 8"11
PIZZO Anna 400 57"99
URTI Margherita 400 1'00"46

 

6/7 FEBBRAIO 2021 - ANCONA

CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES / PROMESSE

 

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

SMREKAR Celine Alto 1.76
PEPE Letizia Peso 11.82


7 FEBBRAIO 2021 - MARIANO DEL FRIULI

2° PROVA CORSA CAMPESTRE

 

ALLIVE - 4 Km

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

HENRY Luna Cross 4 Km 13'16"00 - 3° classificata

 

JUNIORES - 6 Km

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

DEFRANCESCHI Denise Cross 6 Km 19'51"00 - 4° classificata
PLAISANT Alice Cross 6 Km 21'08"00 - 6° classificata
GILLI Isabella Cross 6 Km 21'55"00 - 7° classificata
ANTONAZZO Giada Antonia Cross 5 Km DNF


7 FEBBRAIO 2021 - UDINE

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

CAMOSSI Caterina 60 7"75 Batteria - 7"27 Finale
FANZELLA Giulia 60 Hs 9"07 Batteria - 9"01 Finale

 

6 FEBBRAIO 2021 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

FANZELLA Giulia 60 Hs 9"17

 

30/31 GENNAIO 2021 - PADERNO (UD)

QUALIFICAZIONI AI CAMPIONATI ITALIANI INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

FANZELLA Giulia 60 Hs - H76 9"03
CAMOSSI Caterina 60 7"60 Batteria - 7"69 Finale
BAZZARA Sofia 60 8"30
SMREKAR Celine alto 1.72 m

 

24 GENNAIO 2021 - PADOVA

RIUNIONE INDOOR

 

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

URTI Margherita 400 59"06


24 Gennaio 2021 - CASARSA (PN)

1° PROVA CORSA CAMPESTRE

 

ALLIVE - 4 Km

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

HENRY Luna Cross 4 Km 17'30"00 - 5° classificata

 

JUNIORES - 5 Km

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

DEFRANCESCHI Denise Cross 5 Km 18'46"00 - 6° classificata
PLAISANT Alice Cross 5 Km 19'03"00 - 7° classificata
GILLI Isabella Cross 5 Km 19'25"00 - 8° classificata
ANTONAZZO Giada Antonia Cross 5 Km DNF

 

PROMESSE/SENIOR - 7 Km

Cognome

Nome

Specialità

Risultato

TOMASSINI Gaia Cross 7 Km 28'55"00 - 4° classificata
VALDOZZENA Irene Cross 7 Km 31'26"00 - 11° classificata

 

 

Meeting Regionale Open - 1 maggio 2021

100 metri HS

Anna BIONDA

100 metri Femminili

Anna BIONDA - Margherita URTI - Arianna GUBERTINI - Letizia BERNES - Giovanna GIRARDI 

Sara GRGIC - Giulia FANZELLA - Chiara SESTAN - Anna SISTI - Alice GAMBINI - Elena PIZZIGA

 

400 metri Femminili

Anna PIZZO - Sibilla SARCLETTI - Sara Ofelia RICCARDI - Alice BERTOK

1500 metri Femminili

STANISSA Giada - MENEGALE Giulia - VALCOZZENA Irene - ANTONAZZO Giada

DE FRANCESCHI Denise - HENRY Luna - GILLI Isabella - ELISI Giulia

3000 Siepi

TOMASSINI Gaia - PLAISANT Alice

Lancio del Martello

RUMIZ Maddalena

Lancio del Giavellotto

REGONASCHI Margherita - LAUZANA Arianna

Salto Triplo

RUZZIER Elena - QUAIA Francesca

Salto in alto

SMREKAR Celine - BISCA Denise

Campionato Italiano Allieve Indoor - Ancona

C.U.S. Trieste - ATLETICA LEGGERA

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie