Agonismo

Squadra Calendario & Risultati Classifica Foto

Pallavolo maschile

Sponsor

CAFE' PORTICI 

Il Cafè Portici si trova in Via Pozzo del Mare 2 a Trieste, vicino alla centralissima Piazza Unità.

Grandissimo assortimento di bevande, birre, spuntini e tramezzini, conditi da grande accoglienza, simpatia, professionalità!!

Ci trovate aperti dal lunedì al sabato nell'orario 17–03.

Domenica Chiuso

 

Tecnici e Dirigenti

CAPOSEZIONE

Gioacchino Luca MESSINA

DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO

Jasmin DELALOVIC

1° ALLENATORE

Andrea Francesco TONEGUZZO

SEGNAPUNTI

Rosanna TOGNON

 

 

Giocatori

PALLEGGIATORI

Angelo CAVICCHIA - Nikita BARACCHINI

BANDE

Gabriele GNANI - Stefano DOSE - Paolo PALCICH 

Lorenzo TOSATO - Nicola DANIELIS

OPPOSTI

Nikola IVANOVIC' - Gioacchino Luca MESSINA

CENTRALI

Giosuè GAMBARDELLA - Alessandro MICHELON

Mario REGONASCHI

LIBERO

Emilio AGNELLO - Luca GRISETTI

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CHIAMA LO 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.00 OPPURE INVIA UN'EMAIL A cus@units.it

 

 

 

Gara

G

Giorno

Data & Ora

Squadra A

Squadra B

Risultato

53

1

Sabato

19/10/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

ASD CENTRO COSELLI Trieste

3 - 1

19 - 25, 30 - 28, 25 - 15, 25 - 13

59

2

Domenica

27/10/2019 ore 18.00

F. VOLLEY VITERIE FRIUL.

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

25 - 20, 21 - 25, 19 - 25, 14 - 25

62

3

Sabato

02/11/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

AR FINCANTIERI

3 - 0

25 - 16, 25 - 19, 25 - 14

73

5

Sabato

16/11/2019 ore 20.45

A.P. MORTEGLIANO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

25 - 21, 26 - 28, 14 - 25, 19 - 25

78

6

Sabato

23/11/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

CCR IL POZZO

3 - 1

25 - 19, 25 - 17, 17 - 25, 25 - 09

83

7

Sabato

30/11/2019 ORE 18.00

TRIESTINA VOLLEY

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

16 - 25, 17 - 25, 25 - 15, 17 - 25

89

8

Sabato

07/12/2019 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

SLOGA TRIESTE

3 - 0

25 - 20, 25 - 21, 25 - 20

96

9

Sabato

14/12/2019 ore 20.30

OLYMPIA GORIZIA

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

22 - 25, 25 - 22, 22 - 25, 20 - 25

101

10

Giovedì

19/12/2019 ore 19.30

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

FUTURA CORDENONS

3 - 0

28 - 26, 25 - 18, 25 - 16

106

11

Sabato

11/01/2020 ORE 20.30

VILLAINS Villa Vicentina

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3

27 - 29, 20 - 25, 11 - 25

108

12

Sabato

18/01/2020 ore 19.00

CENTRO COSELLI Trieste

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3

19 - 25, 20 - 25, 20 - 25

114

13

Sabato

25/01/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

F. VOLLEY VITERIE FRIUL.

3 - 0

25 - 17, 25 - 22, 25 - 22

117

14

Sabato

08/02/2020 ore 20.30

AR FINCANTIERI

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3

12 - 25, 17 - 25, 21 - 25

128

16

Sabato

22/02/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

A.P. MORTEGLIANO

 

133

17

Domenica

01/03/2020 ore 18.30

CCR IL POZZO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

138

18

Sabato

07/03/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

TRIESTINA VOLLEY

 

Gara

G

Giorno

Data & Ora

Squadra A

Squadra B

Luogo

144

19

Sabato

14/03/2020 ore 20.30

SLOGA TABOR

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

151

20

Sabato

21/03/2020 ore 18.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

OLYMPIA GORIZIA

 

156

21

Sabato

28.03.2020 ore 17.45

FUTURA CORDENONS

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

 

161

22

Sabato

04/04/2020 ore 20.30

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

VILLAINS Villa vicentina

 
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 39 13 13 0 39 6 6,5 1104 879 1,26 0
2 OLYMPIA 26 12 9 3 31 16 1,94 1091 987 1,11 0
3 APMORTEGLIANO 26 13 9 4 31 21 1,48 1180 1115 1,06 0
4 PIERA MARTELLOZZO FUTURA 24 13 8 5 26 21 1,24 1051 968 1,09 0
5 VILLAINS FARMADERBE 21 13 6 7 27 26 1,04 1180 1151 1,03 0
6 SLOGA TABOR EUTONIA 17 12 6 6 22 22 1 982 985 1 0
7 ASD CENTRO COSELLI TS 13 13 4 9 19 29 0,66 1068 1074 0,99 0
8 CCR IL POZZO-VBU 12 12 4 8 18 29 0,62 976 1083 0,9 0
9 A.R.FINCANTIERI ASD 12 13 4 9 16 30 0,53 920 1049 0,88 0
10 TRIESTINA VOLLEY 11 13 4 9 19 31 0,61 1027 1169 0,88 0
11 F.VOLLEY VITERIE FRIULANE 9 13 3 10 18 35 0,51 1108 1227 0,9 0

Sabato 18 gennaio 2020

Palestra Morpurgo

ASD Centro Coselli - A.S.D. C.U.S. Trieste 0 - 3

Giovedì 19 dicembre 2019 ore 20.30

Palestra Montecengio

A.S.D. C.U.S. Trieste - Futura cordenons  3 - 0

Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00

Palestra Montecengio

A.S.D. C.U.S. Trieste - ASD Centro Coselli 3 - 1

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie