Agonismo

Squadra Risultati Classifica Foto

Pallavolo maschile

rtmliving CUS Trieste

I nostri sponsor

rtmliving Trieste - ex Ospedale Militare

Il tuo Campus a Trieste

rtmliving di Trieste è una struttura di nuova concezione, situata nel cuore della città di Trieste, a due passi dal centro e dalle principali sedi universitarie. 

La residenza è ora composta da appartamenti arredati in modo elegante e moderno, tutti dotati di climatizzazione con gestione indipendente sia per il riscaldamento che per l’aria condizionata, cucinotto attrezzato, zona living, zona letto, TV LED, telefono e ampio bagno con doccia.

I nostri monolocali sono predisposti con connessione internet veloce (con wi-fi universitaria) e possono disporre del servizio di cambio biancheria e pulizie. Gli appartamenti “Premium” vantano una maggiore superficie abitabile e una posizione privilegiata all’interno della già splendida location dell’ex Ospedale Militare.

Per visitare il sito vai su http://rtmliving.com/trieste/

Studio Renato De Francesco

Lezioni private per studenti universitari, superiori e medi

Supportiamo gli studenti universitari nella preparazione di esami in ambito scientifico e linguistico e nella stesura di tesi e tesine.

Aiutiamo nelle materie scientifiche e nelle lingue gli studenti delle scuole superiori di tutti gli indirizzi e gli studenti delle scuole medie.

Per ulteriori informazioni visita il sito https://www.studio-defrancesco.it/

La Caveja - Piadineria 

La tua Piadineria a Trieste è in Viale XX settembre 13A !

100 gusti per tutti i palati

Oltre alla classica farcitura con scquaquerone (tipico formaggio morbido romagnolo) prosciutto crudo e rucola, sono state studiate ed introdotte numerose ricette che ampliano l’offerta delle nostre piadine arrotolate. Più di 100 gusti che, attraverso i sapori e i profumi delle nostre regioni, ripercorrono un itinerario gastronomico tipico della tradizione italiana. Dal salato al vegetariano, dal classico al dolce con nutella e frutta, una proposta ampia in grado di soddisfare ogni palato e ogni momento della giornata.

Non solo piadina

Nei nostri franchising è anche possibile gustare la tradizione gastronomica romagnola tipica dei taglieri di salumi e formaggi, dello gnocco fritto sia salato che dolce, delle paste fresche (cappelletti romagnoli, tortellini verdi di ricotta e spinaci, strozzapreti, garganella e passatelli) con tre sughi differenti (pomodoro e basilico, ragù e crema di formaggi). Inoltre tante diverse insalatone ricche di gusto e freschezza.

La Caveja produce anche una propria birra artigianale in due varianti: extrastrong e classic.

Visita il sito web https://www.la-caveja.it/

 

Tecnici e Dirigenti

CAPOSEZIONE

Gioacchino Luca MESSINA

DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO

Jasmin DELALOVIC

1° ALLENATORE

Massimo STERA

SEGNAPUNTI

Erica SALVATO

 

 

Giocatori

PALLEGGIATORI

Emanuele GNANI - Nikita BARACCHINI - Giacomo STERA

BANDE

Gabriele GNANI - Nicola DANIELIS - Paolo PALCICH - Carlo ROSSO - Giovanni ZANETTE - Francesco RICCITELLI - Damiano GALLO

OPPOSTI

Gioacchino Luca MESSINA - Nikola IVANOVIC

CENTRALI

Andrea PIPINO - Mario REGONASCHI - Giosuè GAMBARDELLA - Alessandro MICHELON - Michele BENSA

LIBERO

Luca MARCHETTI - Luca GRISETTI

 

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CHIAMA LO 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.00 OPPURE INVIA UN'EMAIL A cus@units.it

 

 

Calendario e Risultati

GARA

DATA

 

LUOGO

Squadra A

 

Squadra B

 

Risultato

 

541

Sab 13/10/18

Ore 16.00

Palestra

Cobolli TS

Volley Club

Trieste

C.U.S.

Trieste

 2 - 3

(22 - 25, 25 - 23, 25 -22

22 - 25, 10 - 15)

546

Sab 20/10/18

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

Pordenone

Volley

3 - 0

(25 - 12, 25 - 20, 25 - 20)

550

Sab 27/10/18

Ore 17.00

Comune

Gruaro (VE)

GRUARO

Volley

C.U.S.

Trieste

0 - 3

(13 - 25, 20 - 25, 24 - 26)

555

Sab 03/11/18

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

FRIULVOLLEY

Artegna

3 - 1

(26 - 24, 25 - 20, 21 - 25,

25 - 17)

557

Sab 10/11/18

Ore 20.30

Reana di

Rojale (UD)

Pittarello

Reana

C.U.S.

Trieste

0 - 3

(22 - 25, 22 - 25, 16 - 25)

563

Sab 17/11/18

Ore 18.00

Palestra

Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

A.P.

TRAVESIO

3 - 1

(25 - 16, 25 - 23, 18 - 23,

25 - 17)

569

Sab 24/11/18

Ore 19.00

Palaprata

Prata di PN

CS Prata

Di Pordenone

C.U.S.

Trieste

0 - 3

(25 - 27, 23 - 25, 15 - 25)

575

Sab 01/12/18

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

A.S.D.

OK VAL (GO)

3 - 0

(25 - 17, 25 - 22, 25 - 16)

581

Sab 08/12/18

Ore 18.15

Scuol. Da Vinci

Cordenons

Futura

Cordenons

C.U.S.

Trieste

0 - 3

(11 - 25, 17 - 25, 14 - 25)

584

Sab 15/12/18

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

Volley Club

Trieste

3 - 0

(25 - 15, 25 - 19, 25 - 19)

591

Sab 12/01/19

Ore 17.00

Palestra

Galilei (PN)

Pordenone

Volley

C.U.S.

Trieste

 

595

Sab 19/01/19

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

GRUARO

Volley

 

600

Sab 26/01/19

Ore 20.30

Palestra Com.

ARTEGNA

FRIULVOLLEY

ARTEGNA

C.U.S.

Trieste

 

602

Sab 02/02/19

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

Pittarello

Reana

 

608

Sab 09/02/19

Ore 20.30

Palestra Scuola

TRAVESIO

A.P.

TRAVESIO

C.U.S.

Trieste

 

614

Sab 16/02/19

Ore 18.00

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

PRATA

Di PN

 

620

Sab 23/02/19

Ore 19.30

Palestra

S. Andrea GO

ASD

OK VAL GO

C.U.S.

Trieste

 

626

Sab 02/03/19

ORE 20.30

Palestra

 Monte Cengio

C.U.S.

Trieste

Futura

CORDENONS

 

La classifica parziale della PRIMA FASE

Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 29 10 10 0 30 4 7,5 828 653 1,27 0
2 CS PRATA DI PN SSD A RL 26 10 9 1 27 7 3,86 806 636 1,27 0
3 O.K. VAL BENSA 24 10 8 2 26 11 2,36 844 711 1,19 0
4 LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 16 9 5 4 19 13 1,46 711 649 1,1 0
5 PITTARELLO REANA 16 9 5 4 19 15 1,27 757 728 1,04 0
6 FRIULVOLLEY ARTEGNA 14 10 5 5 16 19 0,84 768 787 0,98 0
7 A.P. TRAVESIO 10 10 3 7 16 21 0,76 784 798 0,98 0
8 PORDENONE VOLLEY 6 10 2 8 9 25 0,36 646 807 0,8 0
9 GRUARO VOLLEY 6 10 2 8 7 26 0,27 646 762 0,85 0
10 CALOR DOMUS FUTURA 0 10 0 10 2 30 0,07 545 804 0,68 0

rtmliving CUS Trieste 2018 - 2019

SABATO 24 novembre 2018 - ORE 19.00 - PALA PRATA

PRATA DI PORDENONE - rtmliving C.U.S. TRIESTE

0 - 3 (25 - 27, 23 - 25, 15 - 25)

SABATO 17 novembre 2018 - ORE 18.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - A.P. TRAVESIO

3 - 1 (25 - 16, 25 - 23, 18 - 25, 25 - 17)

SABATO 20 OTTOBRE 2018 - ORE 18.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - Pallavolo Pordenone

3 - 0 (25 - 12, 25 - 20, 25 - 20)

SABATO 13 OTTOBRE 2018 - ORE 16.00 - PALESTRA COBOLLI

VOLLEYCLUB TRIESTE  - rtmliving C.U.S. TRIESTE

2 - 3 (22 - 25, 25 - 23, 25 - 22, 22 - 25, 10 - 15)

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie