Agonismo

Squadra Risultati Classifica Foto

rtmliving CUS Trieste

RTMLIVING TRIESTE – EX OSPEDALE MILITARE 

IL TUO CAMPUS A TRIESTE

rtmliving di Trieste è una struttura di nuova concezione, situata nel cuore della città di Trieste, a due passi dal centro e dalle principali sedi universitarie.

Per visitare il sito clicca qui

Tecnici e Dirigenti

CAPOSEZIONE

Gioacchino Luca MESSINA

DIRIGENTE

Davide SAMEC

DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO

Jasmin DELALOVIC

1° ALLENATORE

Sasa SMOTLAK

2° ALLENATORE

Paola TOSO

SEGNAPUNTI

Erica SALVATO

 

 

Giocatori

PALLEGGIATORI

Emanuele GNANI - Alessandro TRAPANI - Luca GRISETTI - Davide BACCHIN

BANDE

Gabriele GNANI - Jacpo DAMBROSI -Fabio ANZA' - Francesco RICCITELLI - Damiano GALLO

OPPOSTI

Gioacchino Luca MESSINA - Alessio MONTANTE

CENTRALI

Riccardo BELLADONNA - Andrea PIPINO - Mario REGONASCHI - Giosuè GAMBARDELLA

LIBERO

Luca MARCHETTI

 

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CHIAMA LO 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.30

 

Per scaricare il calendario della seconda fase clicca sul link sottostante:

Il calendario della seconda fase

Gara
Data
Campo
Squadra A
Squadra B
RISULTATO
1293
1
Sabato 24/02/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
PITTARELLO REANA

3 - 0

(25 - 17, 25 - 20, 25 - 22)

1295
2
Giovedì 08/03/2018
Ore 21.00
Palestra comunale
Sant'Andrea (GO)
O.K. VAL GORIZIA
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 2

(25 - 15, 20 - 25, 22 - 25, 25 - 18, 15 - 7)

1299
3
Sabato 10/03/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
C.S. PRATA DI PORDENONE

3 - 2

(22 - 25, 20 - 25, 25 - 15, 25 - 15, 15 - 8)

1325
4
Mercoledì 21/03/2018
Ore 20.30
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
RAPP. REGIONALE FVG

1 - 3

(23 - 25, 25 - 12, 17 - 25, 17 - 25)

1305
4
Sabato 24/03/2018
Ore 20.00
Palestra Scuola Media
Da Vinci - CORDENONS
FUTURA CORDENONS
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 0

(25 - 20, 25 - 23, 25 - 22)

1308
5
Sabato 07/04/2018
Ore 20.30
Palestra comunale
Reana di Rojale (UD)
PITTARELLO REANA
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(26 - 24, 30 - 28, 33 - 35, 25 - 20)

1310
6
Sabato 14/04/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
A.S.D. O.K. VAL GORIZIA

0 - 3

(17 - 25, 18 - 25, 17 - 25)

1314
7
Sabato 21/04/2018
Ore 17.00
Pala Prata
Prata di Pordenone
C.S. PRATA DI PORDENONE
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(25 - 23, 25 - 19, 20 - 25, 25 - 16)

1330
9
Mercoledì 25/05/2018
Ore 20.30
Palestra comunale
PRADAMANO (UD)
RAPP. REGIONALE FVG
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(17 - 25, 28 - 26, 21 - 25, 24 - 26)

1320
8
Mercoledì
02/05/2018
Ore 21.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
FUTURA
CORDENONS

3 - 0

(27 - 25, 26 - 24, 25 - 23)

 

Il calendario della prima fase

Per scaricare i calendari in formato pdf clicca sui link sottostanti:

 

Gara
Data
Campo
Squadra A
Squadra B
RISULTATO
305
1
Sabato 14/10/2017
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
BLU TEAM Pavia di Udine

3 - 0

(25 - 17, 25 - 18, 25 - 13)

307
2
Sabato 21/10/2017
Ore 20.00
Palestra Repen
MONRUPINO
SLOGA TABOR
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3

(19 - 25, 23 - 25, 12 - 25)

315
3
Sabato 28/10/2017
Ore 17.00
Palestra Scuola Media
Da Vinci - CORDENONS
FUTURA CORDENONS
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 0

(25 - 11, 25 - 20, 25 - 19)

318
4
Sabato 04/11/2017
Ore 17.00
Pala Prata
Prata di Pordenone
C.S. PRATA DI PORDENONE
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(25 - 20, 25 - 23, 23 - 25, 25 - 19)

325
5
Sabato 11/11/2017
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
PITTARELLO REANA

3 - 2

(14 - 25, 25 - 20, 25 - 15, 23 - 25, 15 - 13)

329
6
Mercoledì 15/11/2017
Ore 20.30
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
CCR IL POZZO

3 - 0

(25 - 09, 25 - 23, 25 - 18)

335
7
Sabato 18/11/2017
Ore 20.30
Palestra comunale
Porcians - ARTEGNA (UD)
FRIULVOLLEY ASPA ARTEGNA
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3

(12 - 25, 16 - 25, 20 - 25)

340
8
Sabato 25/11/2017
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
AR FINCANTIERI ASD

3 - 0

(25 - 16, 28 - 26, 25 - 23)

341
9
Sabato 02/12/2017
Ore 20.00
Palestra comunale
Sant'Andrea (GO)
O.K. VAL GORIZIA
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

2 - 3

(25 - 17, 22 - 25, 25 - 13, 14 - 25, 17 - 19)

350
10
Sabato 09/12/2017
Ore 20.00
Palestra Comunale
Lauzacco - Pavia di Udine
BLU TEAM Pavia di Udine
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(25 - 22, 20 - 25, 20 - 25, 22 - 25)

352
11
Mercoledì 13/12/2017
Ore 21.15
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
SLOGA TABOR

3 - 1

(20 - 25, 25 - 17, 25 - 13, 25 - 11)

360
12
Giovedì 11/01/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
FUTURA CORDENONS

0 - 3

(23 - 25, 22 - 25, 18 - 25)

363
13
Sabato 13/01/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
C.S. PRATA DI PORDENONE

3 - 2

(25 - 22, 23 - 25, 23 - 25, 25 - 19, 15 - 12)

370
14
Sabato 20/01/2018
Ore 20.00
Palestra comunale
Reana di Rojale (UD)
PITTARELLO REANA
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 1

(25 - 16, 19 - 25, 25 - 23, 25 - 21)

374
15
Mercoledì 24/01/2018
Ore 20.30
Palestra comunale
PRADAMANO (UD)
CCR IL POZZO
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(25 - 27, 26 - 24, 18 - 25, 12 - 25)

380
16
Sabato 27/01/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
FRIULVOLLEY ASPA ARTEGNA

3 - 0

(25 - 11, 25 - 15, 25 - 11)

385
17
Sabato 03/02/2018
Ore 20.00
Palasport
MONFALCONE (GO)
AR FINCANTIERI ASD
A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3

(27 - 25, 23 - 25, 23 - 25, 14 - 25)

388
18
Sabato 10/02/2018
Ore 20.00
Palestra CUS
Trieste
A.S.D. C.U.S. TRIESTE
A.S.D. O.K. VAL GORIZIA

3 - 0

(25 - 15, 25 - 22, 25 - 23)

 

 

 

La classifica parziale della seconda fase

Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P.
1 CALOR DOMUS FUTURA 16 6 6 0 18 4 4,5 523 445 1,18
2 A.S.D. O.K. VAL 13 7 4 3 16 13 1,23 644 606 1,06
3 C. S. PRATA DI PN SSDRL 8 6 2 4 11 13 0,85 503 537 0,94
4 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 6 7 2 5 10 17 0,59 579 613 0,94
5 PITTARELLO REANA 5 6 2 4 7 15 0,47 471 519 0,91

La classifica finale della prima fase

os. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 CALOR DOMUS FUTURA 18 8 7 1 21 9 2,33 697 631 1,1 0
2 A.S.D. O.K. VAL 13 8 4 4 17 16 1,06 742 706 1,05 0
3 C. S. PRATA DI PN SSDRL 11 8 3 5 16 18 0,89 716 736 0,97 0
4 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 9 8 3 5 13 17 0,76 659 687 0,96 0
5 PITTARELLO REANA 9 8 3 5 12 19 0,63 670 724 0,93 0

MERCOLEDI' 25 APRILE 2018 - ORE 20.30 - PRADAMANO (UD)

RAPP. REG. FVG - rtmliving C.U.S. TRIESTE

1 - 3 (17 - 25, 28 - 26, 21 - 25, 24 - 26)

SABATO 14 aprile 2018 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - OK VAL GORIZIA

0 - 3 (17 - 25, 18 - 25, 17 - 25)

SABATO 14 OTTOBRE 2017 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - BLU TEAM Pavia di Udine

3 - 0 (25 - 17, 25 - 18, 25 - 13)

SABATO 11 NOVEMBRE 2017 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - PITTARELLO REANA DI ROJALE

3 - 2 (14 - 25, 25 - 20, 25 - 15, 23 - 25, 15 - 13)

 

MERCOLEDI' 15 NOVEMBRE 2017 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - CCR POZZO

3 - 0 (25 - 09, 25 - 23, 25 - 18)

SABATO 25 NOVEMBRE 2017 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - AR FINCANTIERI MONFALCONE

3 - 0 (25 - 16, 28 - 26, 25 - 23)

GIOVEDI' 11 GENNAIO 2018 - PALESTRA MONTE CENGIO

rtmliving C.U.S. TRIESTE - FUTURA CORDENONS

0 - 3 (23 - 25, 22 - 25, 18 - 25)

 

SABATO 20 GENNAIO 2018 - PALAZZETTO COMUNALE REANA DI ROJALE

PITTARELLO - rtmliving C.U.S. TRIESTE

3 - 1 (25 - 16, 19 - 25, 25 - 23, 25 - 21)

 

VIDEO

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie