Agonismo

Squadra Risultati Classifica Foto

Tecnici e Dirigenti

CAPOSEZIONE

Giulia FONDA

DIRIGENTE ADDETTO ALL'ARBITRO

Jasmin DELALOVIC

1° ALLENATORE

Federico VIVONA

2° ALLENATRICE

Paola TOSO

SEGNAPUNTI

Erica SALVATO 

 

Giocatrici

PALLEGGIATRICI

Cristina REGGENTE - Beatrice TABARO - Elisa BELLESI

BANDE

Chiara RIPEPI - Olga Maria PITTINO - Marta GIAMESIO - Giulia BESANA - Chiara 

BALLARINO  - Giulia FONDA

OPPOSTI

Martina TABARO - Silvia D'AVERSA - Giulia GAGGIOTTI

CENTRALI

Alessia SALA - Deveny BARNABA' - Carmen FALCONE - Laura BICEGO

LIBERO

Chiara CHIANDOTTO

 

PER SVOLGERE ATTIVITA' AGONISTICA CON IL C.U.S. TRIESTE CONTATTA 040/5887651 OGNI GIORNO DA LUNEDI' A VENERDI' DALLE 11.00 ALLE 13.30

 

Play off - Finale - Il calendario

GARA 2: sabato 19.05.2018 ore 21.00 presso la palestra CUS di Via Monte Cengio 2 a Trieste

CUS Trieste - Ecoedilmont Virtus TS

3 - 2 (25 - 19, 22 - 25, 13 - 25, 26 - 24, 16 - 14)

A.S.D. C.U.S. TRIESTE: n° 1 Chiara RIPEPI (Cap) 24 punti - n° 2 Martina TABARO 14 punti - n° 5 Silvia D'AVERSA 4 punti - n° 7 Alessia SALA  0 punti - n° 8 Laura BICEGO 6 punti - n° 10 Deveny BARNABA' 7 punti - n° 12 Marta GIAMESIO 6 punti - n° 16 Beatrice TABARO 3 punti - n° 17 Olga Maria PITTINO 0 punti - n° 18 Giulia BESANA 3 punti - n° 21 Gaia BALLARIN 1 punto - n° 46 Chiara CHIANDOTTO (L)

 

GARA 1 - GIOVEDI' 17 MAGGIO 2018 - PALESTRA SUVICH - ORE 21.00

ECOEDILMONTE VIRTUS TRIESTE - A.S.D. C.U.S. TRIESTE

3 - 0 (25 - 18, 25 - 22, 25 - 22)

A.S.D. C.U.S. TRIESTE: n° 1 Chiara RIPEPI (Cap) 20 punti - n° 2 Martina TABARO 3 punti - n° 5 Silvia D'AVERSA 4 punti - n° 7 Alessia SALA  0 punti - n° 8 Laura BICEGO 5 punti - n° 10 Deveny BARNABA' 6 punti - n° 12 Marta GIAMESIO n.e. - n° 16 Beatrice TABARO 2 punti - n° 17 Olga Maria PITTINO 1 punto - n° 18 Giulia BESANA 2 punti - n° 21 Gaia BALLARIN 1 punto - n° 46 Chiara CHIANDOTTO (L)

 

 

RASSEGNA FOTOGRAFICA

Play off - Semifinale - Il calendario

Gara 1 - Venerdì 4 maggio 2018 

Palestra CUS - ore 21.00

CUS Trieste - Kontovel 3 - 0 (25 - 18, 25 - 19, 25 - 29)

Gara 2 - Domenica 6 maggio 2018

Palestra Sgonico - ore 20.30

Kontovel - CUS Trieste 2 - 3 (30 - 28, 21 - 25, 26 - 24, 23 - 25, 15 - 05)

 

Play off - primo turno - gara 2

MERCOLEDI' 18 APRILE 2018 - ORE 20.30 - S. DORLIGO DELLA VALLE

ZALET BREG - A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3 (09 - 25, 21 - 25, 21 - 25)

Il CUS Trieste si qualifica alle semifinali!!!

play off - primo turno gara 1

LUNEDI' 16 APRILE 2018 - ORE 21.00 - PALESTRA MONTECENGIO

C.U.S. TRIESTE - ZALET BREG

3 - 0 (25 - 15, 27 - 25, 25 - 16)

Per scaricare il calendario definitivo FIPAV clicca qui

Per scaricare il calendario definitivo con le sole partite del CUS Trieste clicca qui

Campionato territoriale 1° Divisione femminile - Girone B

Gara
G.
Giorno
Data ora
 Squadra Casa

 Squadra Ospite

Risul.

1°set

2°set

3°set

4°set

5°set

96

1

MERCOLEDI’

08/11/2017 ORE 18.00

SLOGA

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0

3

12

25

18

25

16

25

 

 

 

 

101

2

LUNEDI’

06/11/2017 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

PALLAVOLO PIERIS

3

0

25

19

25

20

25

20

 

 

 

 

106

3

MARTEDI’

14/11/2017 ORE 21.00

OLYMPIA TRIESTE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

2

3

25

20

24

26

21

25

25

19

9

15

109

4

LUNEDI’

20/11/2017 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

SOKOL ZALET

3

0

25

03

25

10

25

11

       

112

5

SABATO

02/12/2017 ORE  19.30

OMA PALLAVOLO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1

3

19

25

25

23

19

25

22

25

 

 

116

6

LUNEDI’

04/12/2017 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

BCC TURRIACO

3

0

25

11

25

14

25

12

 

 

 

 

121

7

SABATO

16/12/2017 ORE 20.00

SOCA SAVOGNA

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1

3

14

25

19

25

25

22

12

25

 

 

123

8

SABATO

13/01/2018 ORE 20.00

MORARO VOLLEY

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1

3

25

21

24

26

20

25

16

25

 

 

132

9

LUNEDI’

22/01/2018 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

ZALET SLOGA

3

0

25

15

25

14

25

15

       

137

10

SABATO

03/02/2018 ORE 20.30

PALLAVOLO PIERIS

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

2

3

15

25

25

19

27

29

26

24

9

15

142

11

LUNEDI’

12/02/2018 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

OLYMPIA TRIESTE

3

1

25

11

22

25

25

21

25

20

   

145

12

SABATO

24/02/2018 ORE 20.30

SOKOL TRIESTE

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0

3

22

25

13

25

09

25

       

148

13

LUNEDI’

26/02/2018 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

OMA PALLAVOLO

3

0

25

18

25

11

25

17

       

152

14

SABATO

10/03/2018 ORE 20.30

BCC TURRIACO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 3 11 25 18 25 20 25        

157

15

LUNEDI’’

12/03/2018 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

SOCA SAVOGNA

3 0 25 16 25 16 25 17        

159

16

LUNEDI’’

19/03/2018 ORE 21.00

A.S.D. C.U.S. TRIESTE

MORARO VOLLEY

3 0 25 22 25 18 25 20        

 

La classifica parziale

 
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 46 16 16 0 48 8 6 1356 982 1,38 0
2 ASD OLYMPIA TRIESTE 39 16 13 3 42 16 2,62 1355 1143 1,19 0
3 ASD PALLAVOLO PIERIS 32 15 10 5 37 20 1,85 1297 1180 1,1 0
4 OMA PALLAVOLO 24 16 9 7 31 29 1,07 1313 1343 0,98 0
5 SOKOL ZALET 23 16 8 8 32 32 1 1331 1352 0,98 0
6 ZALET 20 15 6 9 23 30 0,77 1117 1191 0,94 0
7 ASD MORARO VOLLEY 15 16 5 11 21 35 0,6 1229 1273 0,97 0
8 SOČA ZADRUŽNA 7 15 2 13 13 42 0,31 1048 1292 0,81 0
9 BCC TURRIACO 4 15 1 14 7 42 0,17 884 1174 0,75 0

LUNEDI' 16 APRILE 2018 ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE  -  ZALET BREG

3 - 0 (25 - 15, 27 - 25, 25 - 16)

LUNEDI' 19 MARZO 2018 ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE  -  PALLAVOLO MORARO

3 - 0 (25 - 22, 25 - 18, 25 - 20)

 

LUNEDI' 12 MARZO 2018 ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE  -  SOCA SAVOGNA

3 - 0 (25 - 16, 25 - 16, 25 - 18)

 

SABATO 10 MARZO 2018 ORE 20.30 - PIERIS PALAZZETTO DELLO SPORT

PALLAVOLO TURRIACO - A.S.D. C.U.S. TRIESTE

0 - 3 (11 - 25, 18 - 25, 20 - 25)

LUNEDI' 12 FEBBRAIO 2018  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - OMA PALLAVOLO

3 - 0 (25 - 18, 25 - 11, 25 - 17)

LUNEDI' 12 FEBBRAIO 2018  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - OLYMPIA TRIESTE

3 - 1 (25 - 11, 22 - 25, 25 - 21, 25 - 20)

 

LUNEDI' 20 GENNAIO 2018  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - ZALET SLOGA

3 - 0 (25 - 15, 25 - 14, 25 - 15)

SABATO 16 DICEMBRE 2017  ORE 20.00 - PALESTRA COMUNALE DI SAVOGNA

SOCA SAVOGNA - A.S.D. C.U.S. TRIESTE

1 - 3 (14 - 25, 19 - 25, 25 - 22, 12 - 25)

 

LUNEDI' 4 DICEMBRE 2017  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - BCC TURRIACO

3 - 0 (25 - 11, 25 - 14, 25 - 12)

 

LUNEDI' 27 NOVEMBRE 2017  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - ZALET SOKOL

3 - 0 (25 - 03, 25 - 10, 25 - 11)

LUNEDI' 06 NOVEMBRE 2017  ORE 21.00 - PALESTRA MONTE CENGIO

A.S.D. C.U.S. TRIESTE - PALLAVOLO PIERIS

3 - 0 (25 - 19, 25 - 20, 25 - 20)

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

OK Informativa estesa cookie